Использование более новых моделей памяти DDR2 в старых компьютерах

Тема в разделе "Память и жесткие диски", создана пользователем dimon, 26 ноя 2013.

1. dimon

dimon New Member

У меня старая материнская плата, рассчитанная на линейки памяти DDR2 c частотой 667 мгц. Возникла необходимость увеличить объем ОЗУ. Однако найти линейки памяти достаточного объема частотой 667 мгц очень сложно. Однако есть много предложений памяти частотой 1024 Мгц. Можно ли такую память устанавливать на мою старую материнку?

2. Alexx

Alexx Member

Можно устанавливать память с более высокими частотными хар-ками, даже рекомендуют.

3. Можно смело устанавливать, работать-то она будет как 667 Мгц, и как говорят производители, стабильность работы повышается. Меньше ошибок хеша и всё такое. Я сам для работы пользуюсь стареньким одно ядерным Интелем, на рабочие проги прекрасно тянет.

4. moldovantm

moldovantm New Member

Устанавливай в крайней мере может быть такое что просто твоя новая озу будет просто выдавать 667 мгц вместо 1050 мгц но работать точно должна .. Я помню у меня был первый комп то я в него втыкал все платы которые находил не смотря на мгц и все остальное (Работал мой компьютер как олени санта клауса )

5. Mistiqueee

Mistiqueee New Member

Можно поставить на вашу материнскую плату вашу оперативную память, но она будет работать только на той частоте, на которой поддерживает материнская плата, и если покупать в магазине, а не где либо я лучше рекомендовал купить больше объёмом, а не частотой, так как от частоты у вас пользы не будет, а от объёма будет) Есть варианты на б\у рынке купить нужной частоты, но обязательно тестируйте такую память и берите гарантийный срок неделя-две!

6. Craft117

Craft117 New Member

Ребята помогите, Хочу на свой комп поставить оперативную память на 4Gb. На одном из сайтов нашёл модуль ОП по привлекательной цене Модуль памяти Kingston DIMM 4GB 800MHz DDR2 ECC Reg with Parity CL6 Dual Rank, x4. На этом сайте мне сказали, что если у вас процессор AMD, то всё нормально, но если Интел, то 4Gb будут отображаться как 2Gb. Ходил по другим интернет - магазинам и задавал им вопрос правда что Модуль памяти Kingston DIMM 4GB 800MHz DDR2 ECC Reg with Parity CL6 Dual Rank, x4 имеет такие проблемы, на что я не получил вразумительного ответа, поэтому с этим вопросом обращаюсь к вам. Тут же я напишу характеристику материнской платы
    ASUS P5QPL-AM - материнская плата
    Процессор
    Socket LGA775
    Поддерживаемые процессоры Intel Core2 Quad/Core2 Extreme/Core2 Duo/Pentium dual-core/Celeron dual-core /Celeron
    Системная шина 800 МГц - 1333 МГц
    Поддержка Hyper-Threading есть
    Поддержка многоядерных процессоров есть
    Чипсет
    Чипсет Intel G41
    BIOS AMI
    Поддержка SLI/CrossFire нет
    Память
    Память DDR2 DIMM, 667 - 1066 МГц
    Количество слотов памяти 2
    Поддержка двухканального режима есть
    Максимальный объем памяти 8 Гб
    Дисковые контроллеры
    IDE количество слотов: 1, UltraDMA 100
    SATA количество разъемов SATA 3Gb/s: 4, RAID: нет
    Слоты расширения
    Слоты расширения 1xPCI-E x16, 1xPCI-E x1, 2xPCI
    Аудио/видео
    Звук 5.1CH, HDA
    Встроенный видеоадаптер есть, на основе Intel GMA X4500
    Сеть
    Ethernet 1000 Мбит/с
    Подключение
    Наличие интерфейсов 8 USB, выход S/PDIF, 1xCOM, D-Sub, Ethernet, PS/2 (клавиатура), PS/2 (мышь), LPT
    Разъемы на задней панели 4 USB, 1xCOM, D-Sub, Ethernet, PS/2 (клавиатура), PS/2 (мышь), LPT
    Основной разъем питания 24-pin
    Разъем питания процессора 4-pin
    Дополнительные параметры
    Форм-фактор microATX

P.S. Ещё я Вам сбрасываю ещё несколько Модулей ОП:
    1. Patriot PSD24G8002 DDR2 4GB DIMM
    2. Foxline FL800D2U6-4G DDR2 4GB DIMM
    3. Модуль памяти FOXCONN Foxline DDR2 DIMM 4GB FL800D2U6-4G PC2-6400, 800MHz
    Скажите если у них такие проблемы? Посоветуйте, как мне поступить - что можно сделать в этом случае?

Поделиться этой страницей