Как выбрать фотоаппарат?

Тема в разделе "Фотоаппараты", создана пользователем pnov, 4 июл 2013.

1. pnov

pnov New Member

Хочу купить недорогой цифровой фотоаппарат. Был в магазине Технополис их там огромное количество.Подскажите по каким основным параметрам нужно его выбирать.

2. IriFFka

IriFFka New Member

Тут главное определиться: для каких целей требуется фотоаппарат. Если хотите освоить все тонкости фотографии - то малой суммой тут не обойтись, нужно профессиональное оборудование. А если так, семью, друзей поснимать, то можно и более бюджетную модельку подобрать. Надо обязательно обратить внимание на разрешение. Я свой фотоаппаратик брала с довольно высоким разрешением: теперь самые милые фотографии сынишки в виде больших плакатов пол стены в детской занимают.

3. Марина

Марина New Member

Я бы еще обратила внимание на то, чем «питается» фотик. Есть модели на батарейках (альтернатива - аккумуляторы с возможностью подзарядки) маленькие работают на 2 шт, большие могут на 4 шт. Многие модели имеют свой «родной» аккумулятор вместе с фирменной зарядкой, но они уже и подороже будут. На мой взгляд «свой» аккумулятор удобнее тем, что не заморачиваться с вечно разряженными батарейками, но если вдруг нет возможности купить второй на запасной случай, то тогда вариант фотика на батарейках удобнее в плане фотосессии на вызде – батареек можно набрать хоть целую сумку :)

4. Nastya

Nastya New Member

Я тоже недавно покупала фотоаппарат. Обращала внимание на качество изображения, функции (взяла модель которая "ловит" улыбки, очень важно было т.к. фотографирую в основном ребенка), разрешение.Я взяла модель которая работает на батарейках. Очень удобно, особенно если на природу едешь.

5. Василий

Василий New Member

Сначала подумайте для чего вам нужен фотоаппарат? Если нужны качественные и профессиональные тогда нужно примерно 3-5 тысяч ( расценки моего города) , а если нужен обычный фотоаппарат для съемки например природы покупайте за 1000-1500 тысяч. Смотрите по расценкам вашего города!

6. Сергей

Сергей New Member

Для любительской съемки подойдет любой современный фотоаппарат. Не берите на батарейках, они очень быстро садятся, причем в тот момент, когда очень нужен рабочий фотоаппарат. Нужна функция видеосъемки с высоким качеством изображения.

7. Вадим

Вадим New Member

Во первых в таких магазинах все дороже. В них можно конечно все пощупать и определится, а покупать дешевле, конечно же в интернет магазинах, но это конечно не так надежно, но как я уже сказал дешевле. Чтоб купить фотоаппарат сначала определитесь, зачем он вам. Я вот например покупал себе с одной стороны с хорошим зумом и качеством видео, но его размеры очень маленькие ибо я рассчитывал на то, что я могу с ним везде ходить и он не будет мне мешать.

8. tatty

tatty New Member

Тут зависит от ваших целей. У меня у самой бюджетная зеркалка, брала ее для занятий в фотошколу, так как были требования самостоятельно настраивать выдержку и т.д, но она громоздкая, не всегда удобно. Сейчас большой выбор компактный фотоаппаратов, по качеству изображений не уступающие зеркальным, например Samsung DV150F.

9. Живая

Живая New Member

Я покупала зеркалку и хотела заняться профессиональной фотографией. Так меня вдохновил один фотограф в нашем городе, что пошла на курсы и чему-то научилась у него. Первое время с ней не расставалась. Но в командировку брала всегда обычный фотоаппарат самсунг, потому что много места не занимает и удобен в дороге. И так к нему привыкла, что и в отпуск в ним поехала прошлым летом. с дорогой зеркалкой неудобно в походе, потому что боюсь оставить в номере - вдруг украдут, потом - потеряю, сломаю и тд. А фотографии и на обычном фотоаппарате получаются нормально.

Поделиться этой страницей