Как узнать - какая у меня видеокарта? Легко!

Тема в разделе "Видеокарты и мониторы", создана пользователем Lina, 16 дек 2011.

1. Lina

Lina New Member

Как узнать - какая у меня видеокарта? Легко!

Для того, чтобы узнать, какая у вас видеокарта - есть много способов. Давайте рассмотрим 2 самых простых :

1. Рабочий стол -> Мой компьютер (щелкаем правой кнопкой мыши) -> Свойства.
    В левой панели видим : Диспетчер устройств -> выбираем "Видеоадаптеры" и вуаля - вот и наименование вашей видеокарты.
    2. Пуск -> Панель управления -> Диспетчер устройств (в 3-ей колонке)-> Видеоадаптеры.

Теперь вы наверняка узнали, какая у меня, точнее у вас, видеокарта.

2. трава

трава New Member

Я не блондинка,но не очень соображаю в этих компьютерах и всем прочем,так,на уровне неуверенного пользователя, ну это в принципе не так важно, форум же не только для тех, кто блещет инфой,но и для чайника. В общем вот в чем мой вопрос - я не могу понять зачем мне знать точно какая у меня видеокарта? В чем мне это поможет? Если что-то сломается эта информация будет кому-то нужна? Или как?

3. Oksana

Oksana New Member

А у меня вообще похоже с этой видеокартой проблема. Порою экран выключается (черным становится), но через несколько мгновений начинает восстанавливаться и появляется сообщение «Видеодрайвер не отвечал, но был восстановлен» (что-то вроде этого). Правильно я думаю, что проблема в видеокарте или это нечто другое? И как узнать, можно ли исправить эту проблему?

4. Arkadij

Arkadij New Member

Видеодрайвер! Так он сам тебе написал ,что проблема с дровами.Надо на оф сайте производителя видеокарт обновить драйверы и все наладится!:)

5. Aleksej

Aleksej New Member

надо попробовать обновить драйвер ,если не поможет то востановить,или скачать в интернете:D

Поделиться этой страницей