Что случилось с флешкой?

Тема в разделе "Память и жесткие диски", создана пользователем Анна84, 18 янв 2015.

1. Анна84

Анна84 Banned

Сохранила на флешке все нужные фотографии и файлы, но недавно воткнула ее в ноутбук, а он пишет: устройство готово к использованию. Когда зашла в "мой компьютер" там ничего не появилось, ноутбук ее просто не видит. Зашла в устройства, она там есть, но зайти и посмотреть я ничего не могу. Пробовала нажимать устранить ошибку, пишет: неверная работа драйвера, переустанавливала, все бесполезно. Хотела обновить, но мне отвечает что обновления не требуются. Получается что мои файлы пропали? Или можно еще что-то сделать?

2. Dizel33

Dizel33 New Member

В первую очередь, попробуйте другие флешки в своём ноутбуке, если и с ними такая же беда, значит у Вас либо программная, либо аппаратная ошибка (проблема в ноуте). Если другие носители работают, значит проблема в самой флешке, и не обязательно она испорчена. Возможно, в какой-то момент вы извлекли её из ноута без остановки устройства, и теперь именно ваш ноут и не может её увидеть. Простейшее решение: вставьте её в любой другой ПК, в WIN7 система обнаружит носитель и выдаст сообщение о том, что устройство было некорректно извлечено и его необходимо проверить (ну или что то в этом роде). Соглашаетесь на проверку, затем проверяете наличие всех ваших док-в на носителе (желательно сразу резервируете документы), затем корректно извлекаете носитель и проверяете на своём ноутбуке!
    Обычно это помогает, если же не помогло, пробуйте обратиться в сервисную организацию для диагностики носителя и восстановления информации со сбойного носителя!

Поделиться этой страницей