Настоько ли хороша windows 8.1, что бы на нее переходить?

Тема в разделе "Windows", создана пользователем Aleksandr42, 29 дек 2014.

Метки:
  1. Aleksandr42

Aleksandr42 New Member

Новая тема: Настолько ли хороша windows 8.1, что бы на нее переходить?
    У меня, например, в семье 4 компьютера, на трех из них до сих пор установлена windows ХР, на четвертом windows 7.
    Перепробовал и семерку и восьмерку, ни одна для работы не понравилась. Слишком много лишнего, а к нужному добраться тяжело. Для развлечений, красиво.
    Может стоит дождаться окончательного выхода windows 10, со слов некоторых, имеющую новый интерфейс.

2. nick.snow

nick.snow New Member

Прежде чем переходить на новую операционную систему, следует задать себе вопрос, "чем меня не устраивает старая" и проверить, устранены ли недостатки в новой. Когда люди просто так без особых причин меняют винду, это как минимум странно. Особенно если вы используете комп для работы и привыкли к своему родному интерфейсу. Пожалуй, единственная причина менять это нужные ВАМ программы (если такие есть), которые не работают в старых ОС

1 человеку нравится это.
  3. Alex237

Alex237 New Member

Абсолютно согласен с nick.snow!
    В первую очередь определите для себя, что лично вам даст переход на новую операционку?
    К примеру, печатать в Word'е, смотреть кино, слушать музыку и т.п. можно в любой операционной системе.

Если просто любопытно посмотреть на новую операционку (неважно какую), то можно установить её на отдельном компьютере или втором HDD.
    Касательно систем от Microsoft - сразу увидите, насколько медленнее будет работать на том же компьютере новая система и привычные программы. :)
    За всю историю Windows, без апгрейда железа новая версия ОС быстрее старой никогда не работала. :)

Только растут требования к количеству оперативной памяти, размеру жесткого диска и процессору. Зато юзер получает новые окошечки, кнопочки и прочую белиберду, которая абсолютна вторична для человека, который использует компьютер как инструмент для работы.

Если же идея возникла просто "под влиянием моды", или потому что друг-брат-сват расхваливал картиночки и прочие "рюшечки" интерфейса, это не повод менять привычную систему.
    Другой вопрос: если человек по профессии связан с тех.поддержкой, то ему необходимо быть в курсе новинок операционных систем, уметь их настраивать, обслуживать и устранять проблемы. Потому приходится устанавливать и изучать.

Ну, и ещё одна возможная причина - если "железо" перестаёт поддерживаться производителем ОС или новая версия нужной программы не работает.
    К примеру, купили вы новый компьютер, а драйверы под вашу любимую систему уже не выпускаются. В этому случае придётся искать альтернативные или всё-таки менять ОС.

P.S. Сам работаю на Windows XP, менять не собираюсь.
    Ловлю себя на мысли, что подобными вопросами перехода на новую ОС люди задавались, начиная ещё с момента выхода Windows 3.х (если говорить про винду).
    Помню публикации тех лет в журналах, ньюс-группах и Фидонете, где освещались подобные вопросы и с жаром спорили сторонники и противники Windows'95, '98 и т.д.
    Ничего не меняется...

4. slider

slider Banned

Недавно вышла версия Windows 10 для пользовательского тестирования. Дистрибутив скачать можно с сайта Майкрософт. Так что можете сами посмотреть.

А вообще согласен со всеми, что не стоит менять старую систему просто ради прихоти.

5. slider

slider Banned

Если просто хочется сменить надоевший интерфейс Windows XP, могу посоветовать нехитрую утилиту StyleXP, у которой есть около 50-ти различных настраиваемых схем оформления, включая схемы Vista, 7 и 8.

6. nydem

nydem New Member

Купил Windows 8 , сейчас бесплатно обновился до 8,1 вполне хорошая система. Правда сейчас Windows 10 говорят ещё можно будет бесплатно обновится когда выйдет. Ну а так нормальная система. Давно уже к ней привык, оформление не менял

7. Jainnel

Jainnel New Member

скажу на своем опыте, сидел очень долгое время на 7й, потом ноут тупить чет стал жестко подумал поставлю ка я 8.1, честно говоря не сильнодоволен, лагов стало еще больше, в мелочах зачастую, но бесит:eek:
    а так кто хочет экспериментировать вот вам статья как установить, вперед и с песней:D:D

8. Ris

Ris New Member

лагов стало больше потому что на много оперативки жрет

9. Ris

Ris New Member

я покупал ноут и мне сразу поставили 8, до сих пор думаю нафиг я согласился на нее

10. Len

Len Banned

не ставьте 8, он очень тяжелый

11. Len

Len Banned

много оперативки занимает, да и разобраться тяжело в нем

12. Len

Len Banned

мне больше всего XP нравиться

13. Len

Len Banned

да и все советую ставить ее

14. damag0

damag0 New Member

Уже давно пора на десятку переходить пока бесплатно до конца июня.

Поделиться этой страницей