Как быть с винчестером?

Тема в разделе "Память и жесткие диски", создана пользователем airly, 30 янв 2014.

1. airly

airly New Member

Проблема в следующем: на компьютере явно собрался умирать жёсткий диск. SMART уже сказал, что его стоит заменить, ибо в нём слишком много секторов (или чего-то созвучного) не отвечает.
    Но у меня там вся информация (не знаю, куда и как скопировать), да и купить новый винчестер пока не могу.
    Можно как-то "продлить жизнь" старому? И вообще как-то понять, сколько ему осталось.

2. Xishnik

Xishnik New Member

Для того чтобы убедиться в том сломан ваш винчестер или нет, вам необходима убедиться сначала в том, что из вашего жесткого диска исходит равномерный щелкающий звук, то проверьте соединения шлейфов, они не должны быть погнутыми и ровно сидеть в своих пазах. Еще не забудьте осмотреть материнскую плату, может быть причина не в самом винчестере, обратите внимание на ожоги на платах или подпалины. Есть способ проверить состояния винчестера через биос.
    670px-Fix-a-Physically-Broken-Hard-Drive-Step-4.jpg

3. cokdadada

cokdadada New Member

Попробуйте его дефрагментировать, или же сносите к мастеру, помнб один раз носил, он посмотрел че то там пошарил,что то перебил и опа он заработал и до сих пор уже 5 лет работает как часики)) Так что не стоит отчаиваться:D

4. Stenli

Stenli New Member

Если много битых секторов(бэд) то ничего не поможет,
    возможно даже и информация у вас на диске повреждена,
    только скорей купить новый жесткий диск и скопировать
    данные или записать их на двд болванки через привод.

Поделиться этой страницей