Какой фирмы блок питания лучше?

Тема в разделе "Корпусы, БП и охлаждение", создана пользователем Lina, 16 дек 2011.

1. Lina

Lina New Member

И так, полазил по инету и сделал вот такой список фирм, продающих блоки питания, а уж какой из них лучше - давайте обсудим на примерах и опытах

Высококачественные блоки питания: FSP, OCZ, Zalman, Enermax, Hiper

Качественные блоки питания: AcBel, CoolerMaster, Thermaltake, Chieftec, Inwin

Блоки питания среднего качества: Defender, Microlab, 3R, Gembird

Блоки питания низкого качества: Microtech, Codegen, JNC, LinkWorld, Colors-It, SuperPower

Отдельные личности говорят, что хорошие блоки питания не могут быть дешевле 2500 рублей. Есть кто поспорит с этим утверждением? )

Часто обсуждают Termaltale Inwin - как хороший вариант, но FSP все равно лучше - так кто же прав, кто виноват

Но в идеале, лично мое мнение - одеть штаны, сходить в ближайший популярный сервис по ремонту компьютеров, и там уже узнать, что чаще всего приносят на замену по гарантии или без неё, заранее составив список интересующих тебя моделей, ну и конечно спросить что из этого вообще никогда ни у кого не ломалось. Тогда будет наглядная статистика реально качественного тебе товара, при чем это может касаться не только блоков питания.

2. Aleksej

Aleksej New Member

пользуюсь блоком питания ФСП фирмы проблем пока не возникало и вообще блоки питания редко из строя выходит т.е если у вас вздуются детали в пк он все равно еще будет работать

3. KoshaPashkin

KoshaPashkin New Member

Тоже наслышан хороших отзывов о FSP, цена качество у них что надо. А то тот же термалтейк просит почти в два раза большую стоимость за теже хар-ки. CoolerMaster хорошие бп делают, но они у меня почему-то больше ассоциируются с производством системных "коробок", больно у них прикольные получаются :p

4. fazil

fazil New Member

Тут можно бесконечно рассуждать о том какого производителя блок питания лучше, а какого хуже. Раз на раз ведь не приходиться. Может подвести и даже самый хваленный блок питания. Просто нужно стараться избегать дешёвок. Одним из самых главных параметров это несомненно мощность по нагрузке блока питания. Если блок питания дорогой, то вероятнее всего что в нём стоит качественный вентилятор - на подшипнике.

5. С этими БП как повезет. Некоторые китайские бюджетники дадут фору любому ТОП-овому БП. С более дорогими, как правило везет чаще. В любом случае надо брать по мощнее, и следить за вольтажом, у меня например стоит AIDA64. Как вольтаж скакать начнет - менять. Такое случается и с самыми дорогими БП иногда.

6. KoshaPashkin

KoshaPashkin New Member

В прошлом месяце взял термлалтек на 830 ватт, очень годный бп, единственное кулер сильно шумит, хотя старался собрать достаточно тихий компьютер)) Хотя честно не жалуюсь, главное чтобы хватило на 2ую видяшку :D

7. Prizrak

Prizrak New Member

ATX и FSP. А лучше почему, да потому что они бесшумно работают и долго выдерживают нагрузку на всю материнскую плату. У меня у самого ATX, уже работает седьмой год и без перебоев. FSP у моего дружбана, он пользуется им уже пятый год и один раз сгорел, но там шерсть кошкина попала, он там сам виноват был в случившемся.

8. Stenli

Stenli New Member

У каждой фирмы производителей блоков питания есть деления на
    классы, бюджетная категория, игровая платформа и топовые высоко
    качественные. Например та же самая фирма FSP выпускает откровенно
    отвратительные бюджетные блоки питания. Я это к тому, что не стоит
    ориентироваться только имя фирмы производителя но и смотреть для
    каких задач предназначен тот блок питания который вы хотите выбрать.
    Также есть несколько сертификатов качества которым блок питания
    должен соответствовать, например наиболее современным "Версия V
    2.31" и 80 PLUS Standard.

9. Dmitrij27

Dmitrij27 New Member

Поделиться этой страницей