Заправка картриджей лазерного принтера

Тема в разделе "Цифровые фотоаппараты, веб-камеры и сканеры", создана пользователем Alexx, 20 дек 2013.

1. Alexx

Alexx Member

Зачастую в магазинах электроники можно найти принтеры по смешным ценам. Приобретая такую технику, покупатель даже не подозревает, что потом придется каждый раз переплачивать за расходные материалы. И ведь действительно, иногда стоимость картриджей превышает стоимость нового принтера. Кому захочется постоянно покупать дорогостоящие расходные материалы? Поэтому многие пользователи решили не покупать целые картриджи на лазерный принтер, а просто заправлять их. Производители принтеров бунтуют и заявляют, что после самостоятельной заправки картриджей гарантия на устройство снимается. Это понятно, потому что мы экономим наши деньги и меньше платим производителям.

Однако, не смотря на все возможные протесты производителей, заправка картриджей лазерного принтера становиться все более популярной. А если на вашем попечении имеется не один, а сразу несколько принтеров, то на заправке можно сэкономить кругленькую сумму. После того, как вы четко решили пожертвовать гарантией, но сэкономить на картриджах, требуется решить: заняться заправкой самостоятельно или доверить это дело специалистам? Если подумать, то теоретически на самостоятельную заправку уйдет минимальная сумма. Но это только теоретически, на практике оказывается все намного сложнее: новички в этом деле могут испортить картридж, сломать принтер, пролить краску и многое другое. Поэтому лучше довериться профессионалам. При этом, заплатив небольшую сумму, вы можете быть спокойны за качество печати.

Далее у пользователей возникает следующий вопрос: сколько заправок может выдержать картридж. При этом нужно сказать, что все устройства имеют свой определенный срок службы, поэтому однозначно тут ответить нельзя. Здесь могут повлиять совершенно разные факторы. Самая популярная причина износа – фотовал (часть, которая отвечает за перенос изображения на лист бумаги). Фотовал покрыт сверхчувствительной тонкой пленкой, которая быстро стирается, из-за чего ухудшается качество печати и на бумаге остаются черные полосы.

Вот несколько причин, из-за которых изнашивается фотовал.

• Недобросовестные мастера при заправке иногда забывают удалить старый тонер, что приводит к быстрому изнашиванию фотовала.

• Если использовать низкокачественную бумагу при печати, пленка стирается быстрее.

• Если во время печати вместе с бумагой в устройство по случайности попадут крошки или другой мелкий мусор, это плохо скажется на работе фотовала.

Теперь можно подвести итог. Чтобы ваш принтер на протяжении долгого времени находился в хорошем состоянии, ему требуется профессиональная заправка, хорошая бумага и аккуратное использование. Соблюдая эти несколько правил, вы сможете продлить жизнь картриджам и сэкономить деньги.

2. matys

matys New Member

Лазерный картридж можно заправить самому, но дело это небезопасное (порошок картриджа вреден). Картридж перед этим надо почистить. Некоторые модели принтеров имеют картриджи с очень легкой заправкой - просто засыпать в отверстие тонер и все. Поэтому при покупке принтера лучше узнать, какая там модель картриджа - некоторые картриджи, чтобы заправить, придется разбирать

3. terminator45

terminator45 New Member

Чем трахать себе мозг, я лучше эти картриджи продам.
    Лучшее что могли придумать эти из индустрии принтеров)
    Про продажу картриджей выше я не шутил, мест таких много, что нашел через первый поиск, для примера)

4. Крайслер

Крайслер New Member

Да ладно, у нас сейчас всё вредно, даже воздух, которым мы дышим. Я не заморачиваюсь, сам заправляю. Вот прочитал как это делается, оказалось, совсем несложно, хотя у меня и не такая модель, где тонер просто в отверстие засыпать нужно. Но ели есть подробная инструкция, то всё оказывается гораздо проще, чем кажется на первый взгляд, было бы желание научиться

5. slider

slider Banned

Производители дешёвых принтеров пошли ещё дальше и стали делать чуть ли не одноразовые картриджи, которые удаётся заправить отсилы 2-3 раза, после чего они выходят из строя напрочь.

6. 3d-start

3d-start New Member

Многое зависит от особенностей конкретного организма. Скажем так, у меня идет 23-й год, как я в этой теме. Сколько заправил лазерных картриджей, не знаю, но явно не меньше 10000. Так вот, мой напарник, с которым начинали бизнес, уже через несколько лет лег под скальпель-у него начались проблемы с легкими. Я (тьфу-тьфу) до сих пор в теме Но-стараюсь применять защиту по мере возможностей. В частности, хотелось бы упомянуть, что современные тонеры более "летучие" и размер гранул того же цветного тонера более мелкий. Соответственно... те же пылесосы 3M могут комплектоваться двумя фильтрами-для грубой и для более тонкой очистки

7. gigayka

gigayka New Member

Мне постоянно заправляют картриджы вот здесь. заправка-картриджей-с-выездом.рф 8 495 649-69-03. И я даже не задумываюсь о воздухе, о здоровье, о своих легких и что это может нанести такой огромный вред. Берегите своё здоровье и обращайтесь к настоящим специалистам.

8. True_man_false

True_man_false New Member

Приветствую, форумчане!
    Интернет-магазин Farton.ru:
    Для заправки картриджей:
    - Тонер
    - Чернила
    Запчасти:
    - ЗИП для картриджа
    - ЗИП для печатающих устройств
    Смазочные/чистящие материалы
    Системы непрерывной подачи чернил СНПЧ
    Перезаправляемые картриджи (ПЗК)
    Картриджи (оригинальные, совместимые, аналоги):
    Картриджи для струйных устройств
    Картриджи для лазерных устройств
    Картриджи к факсам и пленки
    Картриджи для матричных устройств
    Бумага и материалы для печати
    Оргтехника

9. Sergner

Sergner New Member

Я сам дома заправляю свой принтер, не могу сказать, что всё отлично получается, но печатает. Нам для домашнего пользования хватает. Единственное надо перчатки одноразовые незабыть купить и одеть и всю поверхность стола застелить одноразовой клеёнкой, так как чернила могут быть везде, а руки несколько дней отмывать придётся.

10. Vladlena

Vladlena New Member

Я сначала сама хотела, потом видео посмотрела, как это делается, и поняла, что не моё это дело. Хотя я и не подозревала, что это ещё и вредно.

11. nadubow

nadubow Banned

У меня получилось самостоятельно заправить свой картридж. Главное єто всё делать по инструкции, и можно ещё пользоваться советами специалистов. Я нашёл инструкцию через яндекс по заправке моего картриджа. Выложена специалистом из компьютерного магазина. Всё понятно и доступно. По картинкам можно понять что за чем делать.
    Буду рад, если кому-то пригодится.

Главное используйте соответствующий тонер!

12. Ywiras

Ywiras New Member

Я бы все же не рекомендовал самостоятельно заправлять - эта услуа не такая дорогая, Если не сдавать в сервис можно просто убить картридж принтера

13. koki

koki New Member

Здравствуйте сегодня вам предложу интернет-магазин с дешёвыми картриджами на нем есть всё что нужно для лазерных принтеров и не только кто заинтересован заходите и смотрите.

14. Ivan23

Ivan23 New Member

Всем привет. Может кто-нибудь знает контору, куда можно отдать неработающие картриджи? Скиньте ссылку или контакт,буду очень и очень признателен

15. Natalia Morozova

Natalia Morozova New Member

Поделиться этой страницей