Сдохла батарея :( Что делать?

Тема в разделе "Ноутбуки", создана пользователем syxomlinka, 26 ноя 2013.

1. syxomlinka

syxomlinka New Member

В общем, отпахал мой ноут 3 года мирно и тихо и решил, что пора отправить на покой батарею. Причем так резко, что я сама не поняла когда именно это дело произошло. Батареи всегда хватало на 1,5 часа и все отлично было. А в один момент она просто перестала заряжаться. Уважаемые форумчане, может можно что-то сделать? Или придется новую покупать?

2. vladimir19622

vladimir19622 New Member

Можно попробовать найти того кто переберёт батарею и заменит вышедшие из строя элементы, но это может получится не на много дешевле покупки новой. Поищите в поиске как востановить батарею ноутбука. Я в своё время читал как это делается, муторно очень. Нужны элементы на замену и по моему они там приварены. Не стал бы связываться.

3. fazil

fazil New Member

Вряд ли кто то из умельцев-импровизаторов возьмёт на себя такую ответственность, чтобы в аккумуляторе ноутбука менять электролит или активные элементы. После этого не будет гарантий на то, что вообще ноутбук с батареей работать будет. Надо на официальный сайт производителя и заказать новую батарею. У вас он не такой уж ещё и старый, так что можно ещё рассмотреть более бюджетный вариант - это пройтись по барахолочкам и найти батарею от такого же ноутбука

4. ncg777

ncg777 New Member

Если за 3 года использования ноутбука довольно часто пользовались батареей и она только сейчас " сдохла" - это очень даже приличный срок работы. Однозначно, не партесь - заказывайте новую, если конечно без батареи не можете никак обойтись. У меня был ноут, у которого батареей так и не успели попользоваться как она "сдохла". Но мне эта батарея была не сильно принципиальна - ноут почти никуда не выносили.

5. Aleksandr49

Aleksandr49 New Member

Давно было интересно.У меня ноутбук Pavilion Sleekbook 15 я им пользуюсь по 8-10 часов в сутки.При этом зарядное устройство всегда подключено.На ночь лучше вытягивать зарядку,чтобы батарею не напрягать или оно роли не играет?Сколько нужно ему давать часов отдыха?

6. Lekson

Lekson New Member

Такая же ситуация. Батарея сдохла окончательно. И такой же срок-3 года. Мастер сервиса(знакомы) удивился, когда узнал сколько она у меня простояла. Однозначно придется купить новую. А так, можно вытащить батарею и сидеть с него от сети, так как батарея вышедшая из строя иногда конфликтует с ПО

Поделиться этой страницей