Выбор видяхи

Тема в разделе "Видеокарты и мониторы", создана пользователем KoshaPashkin, 15 ноя 2013.

1. KoshaPashkin

KoshaPashkin New Member

Я тут решил собрать себе новый компьютер, чтобы на долго) И вот встал вопрос выбора видеокарты.

Решил флагманы по 25-30 к не покупать, потому что странная трата. А вот поставить две одинаковые по 10 к, думаю оптимальный выбор) Причем по производительности будут гораздо сильнее и быстрее чем один флагман) Но конечно же для них я буду брать проц i7.

Вот остановился на таких карточках:
    ASUS GeForce GTX 760 1006Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6008Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP

MSI Radeon R9 280X 1000Mhz PCI-E 3.0 3072Mb 6000Mhz 384 bit DVI HDMI HDCP

GIGABYTE GeForce GTX 760 1085Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6008Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP

Все видяхи стоят в районе 9-11 тысяч рублей. И вот ломаю голову какую из них брать) Есть конечно еще выбор из других моделей, но это потом :cool:

2. Aleksej

Aleksej New Member

в принципе все эти карты хороши,но я взял бы форс ,давно уже пользуюсь этими видюхами и нареканий у меня нет вот как раз тоже хочу на такую обменять или еще одну поставить)):D

3. KoshaPashkin

KoshaPashkin New Member

Так вот именно, что все они хороши и у каждой есть свои минусы и плюсы=) Ценник у них одинаковый от 9 до 11, и вот какой день ломаю голову что же брать)

4. Stenli

Stenli New Member

Да тема не совсем свежая, но если кто нибудь еще заглянет
    сюда, мучаясь подобным выбором :) пусть и мой ответ здесь
    увидит.
    Я бы присмотрелся к варианту MSI Radeon R9 280X 3072Mb.
    Почему? Прошло уже много времени как AMD запустила проект
    Mantle и со временем он дает всходы и причем очень не плохие.
    Тем более переход обеих платформ приставок на процессорные
    и графические составляющие от AMD позволяет смело говорить
    о лучшей оптимизации игрового софта для стана аэмдешников.
    А если Интел и НВидия будут продолжать демонстрировать
    и далее некоторую пассивность в этих направлениях, могут
    много потерять в ближайшем будущем, оставшись за бортом
    грядущих перемен :D

Независимые тесты AMD Mantle в Battlefield 4 на разных процессорах

5. moldovantm

moldovantm New Member

Привет , ка ранее было сказано все карты хороши но, я бы взял бы MSI Radeon R9 280X 1000Mhz PCI-E 3.0 3072Mb 6000Mhz 384 bit DVI HDMI HDCP. Так как 384 бит это круто и если ты не спалишь эту карту то она тебе прослужит очень долго ! Я за 384 бита стабильно :)

Поделиться этой страницей