Проблемы с работой ноутбука

Тема в разделе "Ноутбуки", создана пользователем Alexx, 10 ноя 2013.

1. Alexx

Alexx New Member

у меня тормозит ноутбук в играх, стал зависать и просто напросто выключаться. Что мне делать?

2. Dimma

Dimma Administrator Команда форума

[FONT=&quot]Проверьте, не происходит ли перегревания ноутбука, и если вы заметите явные признаки, то проведите охлаждение ноутбука. Далее обновите BIOS и проведите оптимизацию программы Windows. Не лишним будет проверить на вирусы систему, так как из-за них зачастую и случается большинство проблем с ноутбуком. [/FONT]

3. denis_zavgorodniy

denis_zavgorodniy New Member

Полностью согласен с автором выше-написанного поста, но хочу еще добавить, что возможно Ваша проблема с торможением игр не только в вирусах, как вариант у Вас слабая видеокарта либо Ваше устройство не поддерживает настройки игры...

4. fazil

fazil New Member

Современные ноутбуки очень сильно греются, особенно при эксплуатации компьютерными играми. Идёт общая нагрузка как на видеокарту, так и на процессор. Используйте специальную подставку для охлаждения и не мешало бы его вскрыть и почистить, поскольку он работает в какой то мере как пылесос и надо проверить термопасту на микрочипах. Описываемый вами симптом - первый признак перегрева

5. ncg777

ncg777 New Member

Тоже думаю, что проблема с перегревом - купите специальную подставку с хорошим охлаждением - это кстате продлит срок службы ноутбука. А насчет обновления БИОСА - будьте осторожны. У нас с общими обновлениями обновился БИОС - в играх у сына стало хуже видеокарта работать. Он решил откатить на старую версию БИОСа - и все накрылось медным тазиком. Пришлось 100 евро отдавать за перепрошивку БИОСа.

Поделиться этой страницей