Проблема с включением экрана ноутбука.

Тема в разделе "Ноутбуки", создана пользователем HowTo's, 27 окт 2013.

1. HowTo's

HowTo's New Member

При включении ноутбука, все лампочки загораются, слышен весьма знакомый звук, который происходит при загрузке Windows, однако на мониторе никаких изображений не появляется.

Причиной может быть как неисправность видеокарты, так и неисправность матрицы. Более точно вы сможете определить причину такого поведения ноутбука, если воспользуетесь фонариком или лампой, а также с помощью внешнего монитора. В случае если у вас получилось что-то разглядеть на мониторе под действием на него интенсивного излучения, то все дело в подсветке.

Происходит это из-за выхода из строя либо блока питания лампы, либо самой лампы. Заменить лампу вы сможете в сервисном центре. Стоимость замены зависит от того, какие расценки на услуги предоставлены в том сервисном центре, куда вы обратились. Обычно цена колеблется от 50 до 150 долларов. Помимо лампы, виной всему может быть и шлейф матрицы. Может произойти просто напросто нарушение контакта.

Если же вы ничего на мониторе не увидели, то подключите внешний монитор. В случае если изображение на внешнем мониторе всплыло, то проблема заключена в самой матрице, либо в шлейфе. Но изображения на внешнем мониторе может и не появиться. Значит, в этом случае произошел выход из строя видеокарты. Стоимость замены от 100 до 300 долларов. Замену произведут в сервисном центре.

2. Aleksej

Aleksej New Member

у меня тоже такое было я взял диск загрузочный и переустановил операционную систему :D

3. fazil

fazil New Member

Вот как раз однажды была у меня на ноутбуке такая проблема как у вас описывается. Дело всё действительно в адаптаре отвечающему за подсветку. Только это был старенький Iru ноутбук, я собрал из двух один с заменой лампы вместе с адаптером. У современных ноутов технология продвинута и редко можно встретить такую неполадку

4. ncg777

ncg777 New Member

Спасибо за профессиональную консультацию. Тоже думаю, что в современных ноутбуках не должно быть таких проблем. Но если вдруг возникнет - то можно проэкспериментировать и когда прийдешь в сервис будешь на равных общаться и наверное не отнесутся как к лоху.

5. Lekson

Lekson New Member

Поделюсь советом. Если такие симптомы вашего ноутбука проявляется периодически (спасает перезагрузка, путем удерживания кнопки включения) , то скорее всего ваша Windows начала плохо себя вести. Лечится переустановкой винды. Хотя думаю,есть и другие способы.

Поделиться этой страницей