После нажатия на кнопку включения через несколько секунд отключается ноутбук

Тема в разделе "Ноутбуки", создана пользователем HowTo's, 27 окт 2013.

1. HowTo's

HowTo's New Member

После нажатия на кнопку включения происходит загорание всех лампочек, но через несколько секунд отключается ноутбук.

В большинстве случаев такие проблемы вызываются по мере выхода из строя северного или южного мостов (на материнской плате есть большие микросхемы) или же в случае неудачной прошивки BIOS.
    Выход микросхем из строя чаще всего происходит в случае перегрева. Проблемой может послужить также и статическое электричество либо из-за того, что в USB или в какой-нибудь другой порт вы подключили оборудование, находящееся в неисправном состоянии.

В процессе ремонта обычно производят замену материнской платы либо перепайки микросхем. Заниматься всем этим положено сервисным центрам. Стоимость замены платы может обойтись вам от 100 до 300 долларов, а перепайка немного дешевле. Опять-таки цены в основном зависят от того, в какой сервисный центр вы обратитесь с вашей проблемой. Скажу заранее, что перепаять микросхему в домашних условиях вы не сможете.

Если же причиной стала неудачная прошивка BIOS, то вы можете попробовать восстановить ее. Конечно, гарантии на то, что у вас все получится, дать вам никто не сможет, однако, попробовать можно. Если у вас уж никак не получается справиться с этой проблемой, то можете отправиться с ноутбуком в один из сервисных центров, где произведут перепрошивку BIOS.

2. Aleksandr49

Aleksandr49 New Member

У меня был случай-поставил ноут на ночь на закачку фильмов.Проснулся утром-он отключён.Включаю-тухнет.Ну думал всё,а оказалось зарядное не подключено и он просто разрядился.:D Хочу у автора спросить.Если я свой принтер подключу к ноуту через юсби и он будет неисправен-это может влиять на запуск?Никогда бы не подумал!

3. Это может влиять на запуск. Я подключал даже неисправную флешку, дык ноутбук с ней просто не загружался. Производители экономят на качественном BIOS-е, отсюда все эти проблемы и вылазят. Лучше дешевые ноутбуки вообще без внешних устройств запускать.

4. Lekson

Lekson New Member

На своем опыте сталкивался с выключением сразу после включения из-за перегрева. Решилась проблема чисткой и сменой термопасты. Могу сказать, что цены зависят не только от сервиса, но и от мастерства специалиста. К примеру знаю человека, который воскрешает мертвые материнки, которые другие сервисы и хозяева уже списали. А цены кстати, легче иногда купить новый ноутбук, чем замену сделать.

5. CorE_228

CorE_228 New Member

Добрый день. Меня интересует вопрос по поводу моего ноутбука. При нажатии на кнопку включения слышно что он запускается (т.к. крутится куллер), но сразу отключается и до бесконечности перезагружается(в пределе 10-20 сек), и после первого раза куллер уже не крутится. А когда снимаю аккумулятор и снова вставляю первый запуск происходит с работой куллера, а все последующие уже без него. Вопрос: что мне с ним делать?

Поделиться этой страницей