Самая маленькая в мире флешка с USB 3.0

Тема в разделе "Память и жесткие диски", создана пользователем Computer News, 17 окт 2013.

1. Computer News

Computer News New Member

Флеш-накопители резко изменили представления человека о способах хранения и транспортировки информации. Это самый контактный способ положить в карман гигабайт-другой, а то и несколько десятков. А каков же предел миниатюризации? Ответом на этот вопрос стала флешка, получившая название PKparis’s K1, она самая маленькая в мире из тех, что поддерживают USB 3.0.Заявление производителя вполне обосновано, когда флешка оказывается в порту USB, ее корпус выпирает наружу всего на 1,77 мм. Такой накопитель можно всегда хранить в разъеме ноутбука, он никогда не выломается и не повредит компьютер. Тем более, что корпус флешки производится из алюминия. PKparis’s K1 поставляется в версиях с объемом памяти на 32 или 64 Гб по цене соответственно 48 и 89 долларов США.*Учитывая, что флешка поддерживает USB 3.0, скорость передачи данных довольно высокая, при наличии соответствующего контроллера на компьютере, данные записываются на скорости до 140 Мб/с. По совести говоря, устройства вроде PKparis’s K1 должны быть не исключением, а правилом. Правда, с такими скромными габаритами у игрушки появляется другая проблема, подобную мелочь легко потерять. Поэтому и большие флешки будут всегда востребованы.

2. Aleksej

Aleksej New Member

не совсем согласен с мнением автора о больших флэшках чесно сказать я уже штук 6 сломал и 3 длинных адаптера как флэха для беспроводной мыши по мне лучше её меньше видно и меньше шансов её зацепить а у такой флэшки есть специальная ниточка чтоб модно было ее прицепить к ключам например:D

3. KoshaPashkin

KoshaPashkin New Member

На ключи повесил и забыл) Я считаю маленькие удобные, но не настолько) Хотя думаю очень удобно положить в кошелек с мелочью :D Главное не расплатится уею потом :)

4. Anton

Anton New Member

Ух, ничего себе до чего дошел прогресс. В наше время тоже могут подковать блоху. Подковать флешку до такого размера – задача очень сложная и ювелирно тонкая работа. Правда минус ее состоит в том, что сложно найти, если вдруг потеряешь. Обычную флешку долго ищешь.

5. fazil

fazil New Member

Такие маленькие флешки наверно даже и ремонту не подлежат. Если в обычной флешке ещё можно SMD микросхему перепаять, то в таких крохотных не представляю даже что там внутри. Из-за своей миниатюрности они скорее всего не обладают большими объёмами памяти

Поделиться этой страницей