Ноут долго думает

Тема в разделе "Ноутбуки", создана пользователем Sarokur, 20 июл 2016.

1. Sarokur

Sarokur New Member

У меня сейчас новый ноут, бюджетный Леново. На нём стояла родная 10 винда, но при включении он долго думал, я переустановил на 7-ю винду, но мне не помогло, он после включения минут 15 долго думает, потом в течении дня отлично работает. Что это может значить?

2. Vladimir41

Vladimir41 Banned

Привет отключи обновления виндовс,прогружает ищет обновления вот может быть
    в чем причина))

3. Feon

Feon New Member

Может быть у вас засоряется компьютер вредоносными программами и файлами. В любом случае попробуйте его почистить Advanced SystemCare. Должно помочь.

PS: На официальном сайте программа доступна бесплатно.

4. ele819

ele819 New Member

"Засорение" операционной системы

Скорость работы ноутбука может упасть по причине постепенного «замусоривания» операционной системы и жесткого диска ноутбука, постоянно устанавливаемым софтом. Установка и удаление программ нормальный режим работы свойственный большинству пользователей компьютеров. Каждая программа при установке делает записи в системном реестре операционной системы, а при удалении программы, записи могут удаляться не всегда корректно, что приводит к различным конфликтам в работе системы. Кроме того, чем больше различных программ установлено или одновременно работает, тем выше вероятность конфликтов приводящих к замедлению работы ноутбука.

5. ele819

ele819 New Member

Фрагментация файлов

Также влияет на скорость работы компьютера наличие фрагментированных файлов. Возможно по сравнению с другими указанными в данной статье причинами потери производительности данный пример не самый значимый, однако, время от времени стоит делать нефрагментацию файлов. Фрагментация жёсткого диска может значительно влиять на скорость работы системы, потому что головкам винчестера приходится постоянно двигаться вперёд и назад в поиске разбросанных фрагментов файла. Дефрагментацию можно выполнить как средствами Windows, так и сторонним программным обеспечением.

6. ele819

ele819 New Member

Корректность записей в реестре

Для профилактики подобных проблем рекомендуется использовать программу CCleaner, которая восстановит корректность записей в реестре. Кроме того программа CCleaner может удалять временные файлы, которые также накапливаются со временем и влияют на скорость работы компьютера. Скачать CCleaner.

Многие из программ после установки на диск прописывают себя автозагрузку, чтобы запускаться при старте Windows. Чем больше программ находится в автозагрузке, тем медленней работает Ваш ноутбук. Присмотритесь, какие из программы находящихся в нижнем правом уголу экрана, рядом с часами Вам не нужны постоянно запущенными в память и уберите их из автозагрузки.

7. ele819

ele819 New Member

Вирусы и шпионские программы

Кроме полезных программ, которые своим присутствием со временем начинают замедлять работу системы, значительные замедления в работе может быть связано с проникновением на ваш ноутбука вируса. Задачи вирусов могут быть различными, но как правило они заняты на ноутбуке своими делами и на их деятельность может расходоваться значительная мощность компьютеры. Зачастую вирусы можно удались при помощи специального антивирусного софта, но и не всегда это можно сделать корректно. Последствием чистки от вируса может также стать не стабильная, медленная работы. Если вирусы вцепились в ноутбук мертвой хваткой, то радикальное решение — полная переустановка операционной системы и всех необходимых программ.

8. ele819

ele819 New Member

"Зависшие" процессы

Причиной торможения ноутбука может стать работа некоторых программ, которые в силу неведомых обстоятельств в какой то момент начинают без видимого результата для Вас отнимать значительные процессорные мощности компьютера, при этом они не оставляют остальным запущенным программа права на жизнь. Для выявления такого рода программ, следует в диспетчере задач посмотреть какие запущеные программы занимают большой ресурс процессора и остановить их выполнение. Если подобное будет продолжаться, данные программы следует удались с диска, если в них нет необходимости, или пытаться искать другие версии программ, которые будут работать корректно.

9. У меня сейчас тоже тормозит компьютер и не только при включении, а ещё и во время работы бывает. Тоже стоит 7 винда.

10. Zoya taunxaus

Zoya taunxaus New Member

У меня была похожая проблема с компьютером леново G580.

11. Aleksandr28

Aleksandr28 New Member

У меня Леново с семеркой, так он "летает", причем уже далеко не новый ноутбук. Надо настраивать. Я потихоньку в течении месяца где - то колупался, пока сделал все под себя. ну и самое главное. Чаще клинером пользоваться и вовремя проводить дефрагментацию.

12. Vektor

Vektor Banned

Во время запуска ноута идет загрузка всех сервисов и даже когда рабочий стол показывает комп все равно подгружает сервисы, плюс некоторые сервисы могут сильно нагружать жесткий диск проверь в диспетчере как там поживает он.

Поделиться этой страницей