Разгон ноутбука. Стоит ли оно того?

Тема в разделе "Ноутбуки", создана пользователем Dan53, 11 июл 2016.

1. Dan53

Dan53 New Member

Всем привет. Как вы думаете стоит ли заниматься разгоном ноута? Много ли это даст и не повлияет ли это на его срок использования? C чего вообще начать разгон, ведь ноуты это не настольные пк? Как лучше разгонять через биос или через софт?

2. Aleksandr28

Aleksandr28 New Member

Смотря как разгонять и какой ноутбук, если старый, то можете поэкспериментировать, а если новый, лучше не пытаться. Можно изменить подкачку, очистить папку temp. Это наиболее безобидные способы, а вообще способов разгона в интернете много, главное что бы вместо разгона не получилось "загнать" , а это у многих чаще всего и получается:)

3. Alisska43

Alisska43 New Member

Я делал
    Мне понравилось
    Работает с первой секунды кнопки вкл

4. Arhytester

Arhytester New Member

Вообще то сии действия не есть разгоном, а обыкновенный уход за системой. У меня они выполняются автоматически два раза в сутки.

5. Arhytester

Arhytester New Member

ОЙ!

По сути сударь вы поставили задачу типа - иди туда - не знаю куда и найди то - не знаю что.
    Реально ноутбук разогнать практически не возможно. очень редко встречаются модели с регулируемым БИОСом, а еще реже - модели с физически настраиваемыми (переключатели на материнской плате) параметрами. У вас просто нет инструментов по разгону.
    НО! Если полазить по инету, то можно найти утилиты от производителя, сни мающие заводские ограничения. Вот это уже будет неким разгоном, который вы кстати сами и увидите на практике.

6. r_razenkov

r_razenkov New Member

Начните с самого простого.
    А именно: почистите его от ненужного. Есть куча разных программ(лично я использую CCleaner, самый адекватный вариант как по мне).
    Проверьте антивирусом. Трояны любят тихо сидеть и тормозить работу ноута.
    А уж потом задумайтесь о более радикальных вариантах как выше указали.

7. Funtol

Funtol New Member

Если ноут не игровой, толщиной в 6 см, то не стоит:)

8. Vektor

Vektor Banned

Не стоит разгонять, по простой причине - охлаждение.

9. Arch

Arch New Member

"В этом нет смысла, во первых, слабые вентиляторы врятли вывезут разгон, во вторых, уменьшится автономность аккумулятора ноутбука. Лучше просто заменить процессор если такое возможно и нарастить оперативную память. И по возможности поставить ssd

10. gogol1

gogol1 New Member

Я считаю вообще ноутбук это не тот гаджет, на котором нужно играть в тяжелые(для железа) игры, а поэтому и разгонять не стоит. купите стационарный

Поделиться этой страницей