Ноутбук или стационарный компьютер? Что лучше для личного пользования?

Тема в разделе "Ноутбуки", создана пользователем Алиса, 11 мар 2016.

1. Алиса

Алиса New Member

Не знаю, что лучше выбрать. Мощный ноут, но он стоит недешево, или стационарный комп, но он места занимает много, хотя тут сэкономить чуть можно? Работа у меня с программированием никак не связана. И в принципе дома мне только иногда отчеты доделывать приходится. Еще разве что ребенку пригодится для учебы и фильмов.

2. Gruser

Gruser New Member

Для тех функций, что вы описали подойдет и не особо мощный ноутбук. Зачем вам мощный для учебы и фильмов и доделывания работы? Для всего этого подойдет обычный ноутбук и стационарный компьютер тоже. Но вы и сами говорили, что компьютер много места занимает. Так что я вам советую купить ноутбук. Его можно в случае чего с собой куда-нибудь взять, да и сейчас новые ноутбуки, со средней стоимостью, не уступают компьютерам. Желаю удачной покупки!

3. SorkoNatasha

SorkoNatasha New Member

А зачем вам сильно мощный ноут? возьмите по средней цене, конечно не самый дешевый, например с процессором core i 3 или amd. Считаю, что самый оптимальный вариант, для домашнего пользования, если пользоваться будет ребенок, то и игры на таком отлично идут. А выше вам по техническим характеристикам, думаю не к чему.

4. Valensia

Valensia New Member

Да с этим курсом доллара люди ноуты, которым по 5 лет продают за те же деньги (в рубле) что и покупали, но б/у ноут - это кот в мешке, может повезет, а можно и головняк приобрести.

5. Sah3

Sah3 Banned

Тут еще есть нюанс, кто какими финансами располагает, если у человека есть деньги на новый ноут, то он возьмет конечно новый, а если нет, то конечно будет прицениваться к б/у.

6. Valensia

Valensia New Member

Это да, но ещё смотря, что нужно от ноута, играться или работать/смотреть фильмы., Я не особо игроман, поэтому мне с головой хватило в свои танчики играюсь и поработать и фильмы посмотреть хватает, и новый.

7. ele819

ele819 New Member

для меня более мобильный, это конечно же ноутбук, но главное чтобы батарея хорошо держала, а то маленький юзер-пользователь постоянно требует наличие мультиков, и фильм хороший неплохо посмотреть на природе

8. Miscel

Miscel New Member

Как то не нравятся мне ноутбуку. Компьютер более приемлемый )

9. Aleksandr28

Aleksandr28 New Member

В зависимости какие цели вы преследуете. Стационарный бывает нужен только если надо что - то подключить через RS 232, но сейчас он практически тоже не используется. Но я держу дома и ноутбук и планшет и несколько стационарных компов. И всему нахожу применение.

10. Vektor

Vektor Banned

Ну если еще и для ребенка, то там уже будет и тяжелая артиллерия в виде видео игр. То лучше брать ПК

Поделиться этой страницей