Вирус или что?

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем Иванов Иван, 15 янв 2016.

1. Включаю компьютер, как обычно, захожу на какой-нибудь сайт, и тут начинается: заворачивается правый уголок страницы и выходит какая-то ерунда, наподобие рекламы. Сначала подумалось, что сайт заражен, закрываю страницу, иду на другой сайт - то же самое! Если есть на форуме специалисты, подскажите, что это такое происходит и как от этого избавиться?

2. Mariya44

Mariya44 New Member

я бы проверила утилитой на вирусы курейтом от доктор веб или касперским например. проверьте какие расширения подключены у браузера, возможно что -то лишнее установили простым кликом по рекламе. Так же я установила бы виджет блокирующий рекламу, в зависимости от вашего браузера. :eek: Какой у вас стоит антивирус и браузер? возможно что то еще смогу подсказать

3. ele819

ele819 New Member

скорее всего вирус, интересно какой у вас антивирус, проверьте его актуальность, есть ли вообще защита, может стоит обновить, но лично я советую касперского - доверяю, проверенно!

4. ele819

ele819 New Member

Kaspersky Security Scan
    Проверьте, есть ли у вас на компьютере вредоносные программы. Получите подробный анализ безопасности и советы по улучшению защиты.

5. Консерва

Консерва New Member

А кто сталкивался с Авастом? Насколько программа хорошо распознаёт вирусы? Как у автора ничего не вылазит, но экран как-бы блымает иногда при открытии сайтов.

6. ele819

ele819 New Member

Зачем нужна дополнительная онлайн диагностика компьютера на вирусы? Если антивирус установленный в системе не функционирует должным образом, а вы спокойно полагаетесь на его мнимую защиту, то в один далеко не прекрасный день это может обернуться заражением компьютера вредоносным ПО! Бесплатная онлайн диагностика компьютера на вирусы подразумевает перекрестную проверку утилитами и сканерами для выявления возможных брешей в защите.

7. Консерва

Консерва New Member

Здравствуйте, можете подробнее рассказать об этом - это онлайн сервисы или что-то другое?

8. Aleksej65

Aleksej65 Banned

...................................................

9. В наше время уже можно сделать проверку на вирусы онлайн. Я читал статью в http://pc-helpp.com/248-proverit-kompyuter-na-virusy-onlayn-9-sposobov.html , где подробно рассказано про 9 способов такой проверки. Кстати некоторые сервисы предлагают это сделать без установки какого либо ПО на ваш компьютер. Несколько пробовал - работает неплохо и время уходит не очень много.

10. k k

k k New Member

11. Irina Makoveckix

Irina Makoveckix New Member

я тоже раз зацепила, все эти антивусники не помогают. надо лицензионный только покупать

12. Vektor

Vektor Banned

Это называется удаляй браузер, чисти ВСЕ что с ним связано также чистим реестр и делаем остальные танцы с бубном. А попроще ставим другой браузер и не делай синхронизацию данных и пользуйся.

Поделиться этой страницей