Необычная проблема с мышками

Тема в разделе "Комплектующие для компьютеров", создана пользователем Ish, 8 янв 2016.

1. Ish

Ish New Member

Всем привет.
    Постараюсь быть краток.:D

Предисловие:
    Винда 7 пиратская, антивирусами проверял весь комп разными (4 вида), винду не переустанавливал с 2012 года, левых ПО не установлено.

Проблема:
    Года 3 уже замечаю, что выходят из строя мышки вне зависимости от стоимости, вида, марки. Были лоджитек 5 штук за 100 долларов, были Джениус, а4 тек и тд. Более 2-6 месяцев мышки не живут. Я бы поверил в совпадение, если бы это 2-3 мышки были, но это уже 10 штук сменил.
    Конкретнее: Мышь сама остаётся рабочей (кнопки), но оптика или лазер не видят поверхностей больше.
    А теперь ещё чуть конкретики: Мышь умирает не сразу. Она умирает постепенно. Сначала начинает глючить при передвижении, потом сильнее и потом вообще невыносимо тормозит. То есть, я веду мышь по диагонали допустим, она периодически останавливается на месте, потупит и дальше идёт и такие затупления всё чаще и всё дольше, пока совсем не перестанет двигаться.

Всё бы ничего, будь я миллиардером - покупал бы новую и новую. Но я как и большинство. Клавиатура же не выходит из строя, а мыши летят как дурные. Некоторые и 1 месяца не проживают. Вот и сейчас сдохла дешёвая мышь Джениус. Терпения больше нет, как и лишних денег на мышки. После кризиса я перестал покупать мыши за 100 долларов, так как они одинаково копытятся с дешевыми.

КТо что знает, подскажите. Где собака зарыта? Может статическое электричество, мож материнка на USB даёт много электричества, может бесперебойник на 600 ватт виноват, может прога какая, которая антивирями не видится.
    Завтра еду покупать очередную мышку. Думаю, она тоже проживёт от 1-6 месяцев.
    Частота умирания мыши в среднем 3 месяца. Уже на протяжении 2-3 лет это. Все мышки использовал проводные. Беспроводные не пробовал. Я играю в игры часто, потому я не доверяю беспроводным гаджетам, после того, как попробовал беспроводные наушники - дерьмо полное, лучше купить проводные сеннхайзер за 200 долларов.

ПослеСловие: Если не знаете в чём беда, но есть лишняя мыша оптика или лазер или лишние деньги, то тоже приму в качестве помощи:D

2. Evgenij37

Evgenij37 New Member

Проблема, действительно, весьма необычная. Скорее все, что-то именно с питание. Вам необходимо попробовать переключать мышь в другие разъемы USB (попробуйте на переднюю панель, там бывает меньше питание). А вообще, стоит проверить не повреждаете ли вы свой девайс или его провод чем-либо. Может быть в ваше отсутствие кто-то вам "помогает" вывести мышку из строя.

Поделиться этой страницей