Электронная книга или планшет?

Тема в разделе "Гаджеты", создана пользователем Katy, 22 июн 2015.

1. Katy

Katy New Member

Хотелось бы узнать ваше объективное мнение относительно того, что же выбрать: электронную книгу (типа, одной из последних моделей Pocket Book) или все-таки планшет? Учитывая тот факт, что электронные книги все больше становятся похожими на полноценные планшеты, дома не стихают споры. Есть опыт использования читалки от Digma, но одолевают сомнения...

2. Konstantin32

Konstantin32 New Member

Электронная книга с технологией "Электронные чернила" полностью повторяет страницу обычной книги, что весьма хорошо для зрения. Остальные читалки ничем не лучше обычного планшета и во многом повторяют его. Большинство планшетов имеют множество не всегда нужных функций и позволяют читать на нем книги, но экран идет с подсветкой и глаза быстро устают. Выбирать вам.

3. kirill

kirill New Member

Как по мне так лучше уже взять планшет, там намного больше функций..и читать вы тоже сможете..)))

4. Rampage

Rampage New Member

Смотря для чего тебе нужна книги. Если просто читать книги и тд , то зачем переплачивать. Как я уже заметил, от частого чтения с планшета начинают болеть глаза. Но это если вам только для чтения нужна книга! Планшет лучше только множеством функций.

5. Miha

Miha New Member

ну да, если только для чтения то тогда лучше купить книгу

6. thegnomecomputer

thegnomecomputer New Member

Тут дело только в деньгах. Я тоже подумывал о книге, но книга с большим экраном читающая быстро pdf книги стоит дороже планшета с таким же экраном. Поэтому выбрал пал на планшет.

7. Sah3

Sah3 Banned

у меня лично очень быстро устают глаза если читать на планшете!

8. Platon

Platon New Member

Если цель чтиво - то берите книгу.

9. Andre

Andre Banned

да если конкретно для чтения то по любому книга

10. Valerij

Valerij New Member

лучше купить планшет самсунг к примеру, какой-то простенький, если вам для чтения, ну и фильмы можно будет посмотреть на нем

11. THE END

THE END New Member

Планшет - и почитать и в интернете посидеть можно.

12. ele819

ele819 New Member

Если вы берете ПК для работы, при которой предполагается большая загрузка устройства, тогда лучше выбрать планшет с двумя или даже четырьмя ядрами, каждое из которых имеет частоту хотя бы по 1,2Ггц. Однако если планшетник берется в основном для несложных казуальных игрушек, чтения и рисования, тогда смело можно приобретать одноядерное устройство с гигагерцовой частотой – его вполне хватит для этих задач.

13. Elena Zima

Elena Zima New Member

У нас с мужем, тоже были дома споры по этому вопросу, и все-таки остановились на планшете. Я его использую, исключительно, как электронную книгу, а муж выходит с него в интернет и в игры играет!))

14. Zed

Zed New Member

Я думаю, что по-любому планшет. Зачем покупать много гаджетов, которые будут выполнять различные функции, когда можно купить один хороший многофункциональный планшет и радоваться жизни!

15. pyatachok89

pyatachok89 New Member

Смотря для чего вам нужен планшет или книга. Если вы собрались исключительно читать, то лучше книгу с электронными чернилами.

16. Max.Fe

Max.Fe New Member

Если для чтения, то однозначно электронная книга. У нее нет такой светодиодной подсветки, как в планшете, не так портит глаза.

А ежели Вы хотите еще и играться,то планшет. Хотя в последнее время существует масса книг на которых тоже можно играть и серфить в интернете, но в черно-белов варианте.

17. Конечно планшет! от электронной книги толку совсем мало.

Поделиться этой страницей