Город или пригород?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем бандит, 18 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. бандит

бандит New Member

Что бы выбрали вы? Жить за городом в своем доме или жить в городе в многоквартирнике? Я хочу уехать за город, построить дом, жить спокойно. Но вот жена уверена, что это невыгодно ( дорога+строительство+содержание), что далеко от подружек не хочет быть говорит и так далее. Вот а как считаете вы, что лучше? Где жить лучше и чем? высказываем свое мнение:)

2. fazil

fazil New Member

Определённо из без всяких сомнений лучше всего иметь свой частный дом (коттедж). Если взвешивать по достоинствам и недостаткам, то даже если есть в частном жилище минусы, а они есть, то они не соизмеримы с многоквартирками. Лучше уж однажды вложиться по хорошему и жить замечательно остаток жизни. Но это если действительно есть деньги на строительство и воплощения идеи в целом. Ведь сразу исчезнет проблема с дурацкими соседями, не реальные суммы платежей за ЖКХ и.д. Вот только есть одно НО: с загородным частным домом даже нечего связываться если нету и не планируется хороший импортный автомобиль. Ну а уж если есть тяга к подружкам, гулянкам, тут уж по возрасту смотреть надо да и вообще выбирать что важнее

3. KoshaPashkin

KoshaPashkin New Member

Конечно же хочется иметь свой домик за городом, чтобы не видеть толпы серых людей утром в метро и этих бесконечных машин, которые паркуют чуть ли не в твоем подъзде. Но чтоюы иметь свой домик, нужно очень много работать и не каждый сможет это себе позволить. Мне вот повезло переехать из центра города в область и я этому очень рад, что и все советую :rolleyes:

4. Aleksandr49

Aleksandr49 New Member

За городом лучше.Воздух чище,люди доброжелательнее,спокойствие,шума меньше.Начнёшь держать хозяйство-будет мясо,яйца,с огорода овоща,с сада фрукты!Всё натуральное,своё.Плюс дети на нормальном воздухе и еде крепче будут!

5. Рома

Рома New Member

Однозначно, ДОМ! СВОЙ! Ваша жена не понимает прелестей загородной жизни! Газами, наверное, еще не надышалась))))

6. Georgij

Georgij New Member

моя жена говорила то же самое, я взял её в охабку, продал квартиру и купил дом за 15 км от города в деревне( дом стоит в 100 метрах от волги!!!)автомобиль есть, так что доехать до работы не проблема, сам являюсь рыбаком(подводная охота) и полностью счастлив, а у жены в глазах появилось такое счастливое сияние, с огорода не вытащишь!!!нервы после городской жизни начали восстанавливаться, надоели соседские скандалы( слышимость то ого го!)однозначно советую

7. lunatic

lunatic New Member

Я бы выбрала свой дом в пригороде. Хотелось бы хороший коттедж, но я понимаю, что это нереально. Дом у Волги - это просто мечта. очень приятно жить рядом с водой, особенно летом. Главное, чтобы нормально работало электричество, чтобы можно было провести интернет. Естественно, чтобы теплый санузел был. Зато будет свежий отдых, а летом практически живешь на свежем воздухе.

8. lorin

lorin Banned

Опять же господа, всё зависит от многих факторов. За городом это у человека авто своё должно быть, на маршрутных такси с коттеджных посёлков не наездишься.

9. Platon

Platon New Member

Я бы тоже хотел дом, но я как представлю сколько там работы круглый год! Что-то чинить, копать, пересаживать, красить и т.д. В общем, наверное, я бы блие к старости хотел бы дом. Когда уже совсем нечего будет делать

10. odgar

odgar New Member

у меня у родителей свой дом,они постоянно там что -то делают то ,постоянно.......в квартире сдел ремонт,и можно вообще лет5 о нем забыть

11. Крайслер

Крайслер New Member

для меня только город. Боьше нра квартиры, чем частные дома

12. Timoxa

Timoxa New Member

За городом частный дом хочу. Проще выйти на улицу, а частое пребывание на свежем воздухе лучше не только для здоровья, но и просто для настроения. Естессно, со всеми коммуникациями. Нет за стенкой хряпящих и галдящих соседей - плюс. Кстати, сейчас выгоднее свой дом иметь, чем квартиру, так как квартплата становится баснословной, платим за различное обслуживание и капремонт, а состояние дворов и квартир не улучшается. А свой дом экономнее выходит

13. С точки зрения экологии, то, конечно, лучше где-нибудь подальше от городской атмосферы. Но как быть с работой, она же в городе?! В общем, уже привык как-то...:)

14. Vikky

Vikky New Member

У меня вот что-то не сходится - практически за городом, но в тоже время в многоквартирке...

15. Jen

Jen New Member

Нет дом это круто конечно, но постоянно что-то отвалилось, что-то нужно починить и так бесконечно. В квартире проще, поэтому квартира рулит.

16. Chechen

Chechen New Member

город хорошо для работы, а вот когда отпуск лучше конечно пригород!

17. omap

omap New Member

конечно же пригород, природа, свежий воздух, все же лучше чем куча газов и дышать нечем!

18. Alex43

Alex43 New Member

В пригороде меньше людей болеют раком.

19. Platon

Platon New Member

Тоже читал про эту печальную статистику.

20. BeloSNeZka

BeloSNeZka Banned

Однозначно город!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей