Как выбрать качественную мышь

Тема в разделе "Комплектующие для компьютеров", создана пользователем uniteddare, 29 янв 2015.

1. uniteddare

uniteddare New Member

Из всех периферийных компьютерных устройств пользователь чаще всего пользуется мышью. Благодаря ей вы можете управлять всеми функциями компьютера. Хорошая качественная мышь может значительно упростить работу за компьютером.

Основные параметры:

- Тип. Мышь бывает двух типов: лазерная и оптическая. Специалисты советуют покупать лазерную мышь. Курсор мыши позиционируется очень точно, расходует мало энергии, прекрасно работает на любой поверхности и в не светится темноте.

- Тип соединения. Мыши бывают беспроводные и проводные.
    У проводной мыши стабильный сигнал и к ней не нужны батарейки. Единственное неудобство – провод. Такой тип мыши вам подойдет, если у мыши длинный провод, а у вас - большой компьютерный стол.

Для беспроводной мыши нужны батарейки, но она очень удобная. Если у вас в ноутбуке или компьютере есть Bluetooth, то надо покупать мышь, которая передает данные по Bluetooth. Это необходимо для того, чтобы освободить USB-порт.

Специалисты все же рекомендуют покупать для ноутбука беспроводную мышь, а для компьютера - проводную.

- Разрешение сенсора. Чтобы курсор мыши лучше позиционировал, надо выбирать мышь с большим расширением сенсора. Обычному пользователю вполне подойдет 800 dpi, а геймерам от 1000 dpi до 1600 dpi.

2. SLASH

SLASH New Member

Ну и тему завели. Еще в 2008 году, когда я самостоятельно покупал свой первый персональный компьютер, мне тоже пришлось с этим столкнуться. Я скрупулезно подбирал каждый элемент своего ПК. Точно так же консультант мне рассказывал про мыши, что лазерная лучше и точнее, что у беспроводной время отклика выше, чем у проводной. И мол эти характеристики могут повлиять в играх. Отнюдь, никакой разницы для простого обывателя нет.

3. slider

slider Banned

Покупка беспроводной мыши оправдана (так же как и клавиатуры) только в случае, если её планируется использовать в качестве "дистанционного пульта телевизора" для просмотра фильмов на компьютере, при этом сидя в удобном мягком кресле, а не за столом. В остальном они дороги, имеют ненадёжную связь (соединение Bluetooth) и ограниченное время работы от батареек.

Поделиться этой страницей