Выбор Виндовс

Тема в разделе "Компьютерные новости", создана пользователем sommer, 18 янв 2015.

Метки:
  1. sommer

sommer New Member

Привет компьютерным гениям. Недавно приобрел компьютер. Четыре гигабайта оперативной памяти, 1 гигобайт видеокарта. Подскажите, какую лучше версия Виндовс установить. Желательно подробно, с разъяснениями. Плюсы и минусы. Просто сам в этом полный профан. Купил для игр. Кстати, посоветуйте, как лучше скоротать в виртуальном мире игр. Т.Е. в какую игру порезаться. Заранее спасибо.

2. i.petrynin

i.petrynin New Member

Здравствуйте! Желательно узнать еще и марку процессора и видеокарты, но напишу так.
    Я думаю вы не имеете очень мощный процессор, ибо зачем покупать хороший процессор и слабую видеокарту (в основном хорошие и актуальные видеокарты идут от 2 Gb памяти).
    Лучше всего windows 8.1 64 bit. Почему именно она? Вот вам некоторые ее плюсы и минусы.
    Плюсы: хорошая оптимизация (меньше потребляет ресурсов компьютера), быстро загружается, некоторые новые игры оптимизированы именно под эту версию ОС, так как она самая новая (пока не вышла windows 10)
    Из минусов: измененный интерфейс (нет панели "Пуск" как в предыдущих ОС), но этот минус легко исправляется, просто поищите в интернете или задайте тут вопрос.
    На счет игры: лично я играю в World of tanks, очень нравится играть кланом.

3. too_to_two

too_to_two New Member

На мой взгляд самой удобной windows является windows 8 , так как она имеет много возможностей и много новшеств .

4. yaddy

yaddy New Member

Соглашусь с предыдущим комментатором по поводу Windows 8, в принципе ресурс компа действительно практически не жрёт, скорость загрузки тоже приличная, нареканий здесь нет, минусы пока не обнаружил, хотя наверняка они есть и вылезут немного позже.

5. r_razenkov

r_razenkov New Member

Windows 10 уже вышла. И с такими характеристиками(пусть и явно слабыми для нынешних времён), думаю, никаких проблем не будет. Крайне удобная OC, и явно удобнее странной винды восьмой. Про меню Пуск в 8 версии я просто промолчу.

6. Silvestor

Silvestor New Member

Полгода как поставил Windows 10 на работе и дома. Особых проблем не заметил, на мой вкус отличная операционная система. Визуально по скорости работает быстрее чем Windows 7. Дизайн это дело вкуса, но мне на Windows 7 возвращаться не хочется. Поэтому всем рекомендую ставить 10.

7. Carapka

Carapka New Member

А правда она удаляет пиратские игры? И сколько стоит годовая подписка?

8. Сaterpillar

Сaterpillar New Member

Однозначно ставьте десятку

9. Данил

Данил New Member

10 хорошая версия,но надо привыкнуть

10. куннца

куннца New Member

7ка самая стабильная

11. gogol1

gogol1 New Member

предпочитаю 10ку. а на страньком ноуте у меня хп

12. Plootoo

Plootoo New Member

Лучше всего ставить Windows 7, потому что при обновлении 10 возникают постоянно проблемы, особенно если работаешь по сети. В последних обновлениях так вообще общая папка перестала работать :( из-за протокола SMB1, видимо он перестал поддерживаться, еле разобрался как все настроить заново. Так что однозначно 10 не рекомендую.

Поделиться этой страницей