Как выбрать качественный планшет

Тема в разделе "Гаджеты", создана пользователем uniteddare, 13 янв 2015.

1. uniteddare

uniteddare New Member

На сегодняшний день планшет - это самый популярный гаджет. В магазинах представлено огромное количество различных моделей планшетных компьютеров, поэтому к выбору стоит отнестись очень внимательно.

Главные качества планшета, на которые стоит обратить внимание при выборе:

- Экран. Диагональ. На нашем рынке самые распространенные планшеты с диагональю 7” и 10”.

Чем больше экран, тем дороже планшет. Если планшет покупают для выхода в интернет, работы и просмотра в дороге видео, то следует покупать с диагональю 10”. Если планшет предназначается для ребенка, игр, то подойдет и с небольшой диагональю 7”.

Чем больше расширение экрана, тем лучше и приятнее картинка.
    Желательно выбирать экран IPS, но он достаточно дорогой в отличие от экрана TFT.

- Процессор. Для выхода в интернет подойдет одноядерный процессор с частотой 800 Мгц. Чтобы на планшете было удобно работать и играть, то нужен двухъядерный процессор с частотой не меньше 1Ггц.

- Дополнительные функции: sim-карта (с планшета можно отправлять смс, звонить и пользоваться мобильным интернетом), GPS (для установления местонахождения планшета).

2. Mistiqueee

Mistiqueee New Member

Автор ещё забыл упомянуть качественную и емкую батарею! Так как если она будет не ахти, то придется в лучшем случае сидеть постоянно на кабеле(зарядке), а при выходе из стоя заплатить за неё от 25, до 60% стоимости планшета, за неё саму и её замену, в зависимости от модели!

3. yaddy

yaddy New Member

Хорошо было бы здесь тогда и краткий обзор самых популярных и ходовых моделей планшетов, тогда тема была бы более, чем информативной, а так не понятно, что лучше выбрать, samsung из-за своего громкого имени, или так сильно набравший популярность asus?

4. Timoxa

Timoxa New Member

Ну давайте сами составим краткий обзор, свои опишем планшеты с их плюсами и минусами. Например у меня как раз Asus, меня устраивает полностью. У Asus сейчас очень широкий ряд моделей планшетов и смартфонов. Взял модель FE380CG, 8-мидюймовый на ИПС-матрице с двумя звонящими симками с поддержкой 3G. Ждем-с, кто от Samsunga или Acer откликнется

5. Vadim Sarancev

Vadim Sarancev New Member

У меня планшет-трансформер бизнес-класса, только что вышедший на российский рынок Asus T300CHI, особенность - супертонкий, тоньше Макбук Эйр. ОС - Видоувс8, оперативка 8Гб, встроенная 128 (есть модификация 4Гб и 64Гб соответственно), дисплей высокого разрешения 2560*1440. Почему его взял: 1) можно пользоваться просто планшетом для оперативного интернет-серфинга, а основная работа - офис на полноценно физической клавиатуре. 2) Новйы процессор мощный с низким потреблением энергии и пассивным охлаждением - работает бесшумно. 3) Крепление клавиатуры на магнитах - никаких застежек, штырей, кнопок, чтобы могло со временем разболтаться. 4) в плане мобильности - равных по габаритам нет. Отмечу, что не игровой. Но как бизнес-девайс отличнейшая модель

6. Ruslan Burzhaev

Ruslan Burzhaev New Member

У меня Asus Transformer PadTF 103CG
    Главные качества:
    - Дисплей 10" - удобно интернет-серфинг, чтение электронных книг и работа в Office, в горизонтальном положении сенсорная клавиатура большого размера, тексты большие можно набирать
    дисплей IPS, не очень дорогой, версия планшета считается бюджетной, экономия на разрешении дисплея сделана, но цветопередача неплохая.
    - процессор Интел Атом двухядерный с частотой 1,6 Ггц, работает быстро, интернет грузится быстро, подходит для некоторых игр вполне, осиливает
    - Дополнительные функции -есть слот под симку 3G - основное мое условие для планшета. СМС можно отправлять, но звонить нельзя. А навигатор есть, и хорошо работает, ловит GPS и ГЛОНАСС

7. kirill

kirill New Member

При выборе нужно смотреть на многое, что бы не купить плохой можно проконсультироваться в магазине

8. Rampage

Rampage New Member

Хорошая тема, все просто , ясно и понятно! Но я для себя считаю не мало важным размер оперативной памяти, чтобы игры все летали и планшет не лагал. и конечно же заряд батареи, очень уважаю планшеты от SAMSUNG, красивый стиль, дешевые, качественные.

9. antonow.mischa2015

antonow.mischa2015 New Member

На сегодняшний день актуальны большие размеры оперативной памяти.Потому что андроид всё больше кушает,есть конечно варианты в которых оптимизировано железо-софт.Исходя из этого и выбирал себе планшет, решил не рисковать с китайщиной и взял Асус. У самсы сейчас цены неадекватные совсем. Взял модель z300cl , с поддержкой телефонии и LTE. На борту 2 гига оперативки, проц интел 4 ядра.В играх летает на максимальных настройках.

10. thegnomecomputer

thegnomecomputer New Member

Выбирая себе планшет, руководствовался первым делом длиной диагонали для комфортного просмотра фильмов, чтения издания pdf. Поэтому взял 10. Очень практично залечь на диванчик с таким.

11. Andre

Andre Banned

чтобы не оплошаться нужно с знающими людьми выбирать

12. Sergner

Sergner New Member

А если таких уж знающих нет людей, как быть? У меня один выход - читать да спрашивать - набираться знаний самому, так сказать...

13. THE END

THE END New Member

Да уж, особенно в магазинах - там вам точно подберут.

14. ele819

ele819 New Member

покупать дорогой планшет не обязательно – просто достаточно выбрать несколько понравившихся устройств, а затем почитать отзывы про них и компанию-изготовителя в интернете. Остановитесь на наиболее достойном ПК и пользуйтесь в удовольствие.

15. Alisska43

Alisska43 New Member

Самый качественный - это яблочный
    Остальные - это лишь его неудалая имитация

16. Я бы доверился только яблочку)))

17. Haribert

Haribert New Member

Да ну то их обновление убивает то взрываются.

18. Антониосс

Антониосс New Member

Недавно решил поменять обычный планшет на большой и стильный iPad Pro. Сомневался, конечно, цена намного выше, но меня подкупил экран на 12,9 дюймов. Когда взял его в руки, заметил, что работает он намного лучше, чем планшеты на системе Android. Покупал здесь https://i-lak.ru/ipad/ipad-pro/ Во многом еще не разобрался, уже вторую ночь не сплю, знакомлюсь с ним)))

19. Rememfoomo

Rememfoomo New Member

Да вполне приличные планшеты, ничего сверхнового или сверхплохого я не обнаружил, если кому-то нужен недорогой и в тоже время качественный планшет, то впринципе стоит брать

Поделиться этой страницей