Как выбрать облачное хранилище для хранения ваших данных

Тема в разделе "Спутниковое телевидение и интернет", создана пользователем uniteddare, 24 дек 2014.

1. uniteddare

uniteddare New Member

Облако – это онлайн хранилище, в котором пользователь может хранить важную информацию на удаленном сервере.

В последнее время пользователи все чаще используют данный способ хранения данных. Благодаря ему можно получить доступ к информации и поделиться ей с другими с помощью любого устройства имеющего доступ к интернету.

В данной статье мы расскажем о наиболее популярных сервисах для онлайн хранения данных.

Dropbox. Каждый пользователь получает бесплатно 2Гб места. При желании, место можно увеличить. Чтобы поместить на сервис информацию для хранения, необходимо зарегистрироваться на сайте и установить программу на компьютер. Dropbox можно использовать с различных операционных систем и устройств.

Wuala. Это самое безопасное хранилище информации. Не зашифрованные данные при передаче не могут быть украдены, и они не попадают в интернет.

Сервис предоставляет пользователю 5Гб места бесплатно. Дополнительное место можно купить.

SkyDrive. Этот облачный сервис принадлежит компании Microsoft. Пользователи здесь получают бесплатное место в 7 Гб. Доступ можно получить со смартфона (Android и iOS) или с компьютерного приложения.

Находясь в облаке, вы можете просматривать файлы pdf, excel, word, а также видео и фото.

2. caluraidon

caluraidon New Member

Пользуюсь яндексом тоже нормально. Можно войти с любой ОС, очень удобно

3. Alex237

Alex237 New Member

Кроме облачного сервиса от Яндекса, я использую некоторые другие.

1) Mail.ru - http://cloud.mail.ru
    Облачное хранилище от компании Mail.ru.
    В описании сказано, что работает на всех десктопных и мобильных платформах: Windows, Linux 64-bit/32-bit, MacOS, Android, iOS и WinPhone. Лично я проверял только под Windows.
    При первом входе в web-версию облака вы автоматически получаете 25ГБ свободного места.
    В своё время была акция, по которой можно было получить 1ТБ.

2) Baidu Cloud - http://pan.baidu.com
    Это хранилище файлов от одноимённой китайской поисковой системы. Объем - до 2 ТБ.
    Есть функционал удалённой загрузки файлов с других серверов и торрентов. Поддерживается докачка файлов при обрыве связи.
    Для тех, кто не владеет китайским языком, можно при заходе на сайт использовать переводчик от Гугл.
    Также можно воспользоваться клиентскими программами для компьютера и мобильных устройств, для которых есть русский интерфейс, созданный энтузиастами.
    Здесь можно скачать программы и обсудить возможные проблемы при использовании сервиса.

3) 360 Yunpan - http://yunpan.360.cn
    Китайское облако размером до 36ТБ от китайского гиганта Qihoo 360.
    Тоже есть функция удаленной загрузки с других серверов. Докачка при обрыве, если не ошибаюсь, отсутствует.
    Есть клиент для компьютера и мобильных устройств на Android, IPhone и IPad.
    Рекомендации по использовании - такие же, как для Baidu Cloud.
    Есть неофициальный перевод клиентской программы на русский язык. В принципе, можно пользоваться и так - интерфейс не очень сложный.
    Здесь можно скачать программы и обсудить вопросы, связанные с этим облаком.

4. Vikky

Vikky New Member

Пользуюсь GoogleDrive, пока не жалуюсь

5. Jainnel

Jainnel New Member

та ну, а впринципе то и жаловатся не на что:D гугл сервис серьезный и работает очень даже не плохо, правда еще б по больше бесплатного места выдиляли:cool: я вот наткнулся на одну статью здесь, и последнее время начал пользоваться облаком МЕГА 50 гб бесплатно:p

6. Rius

Rius New Member

OwnCloud - облачное хранилище на домашнем или ином подконтрольном только вам компьютере. Размер не ограничен кем-то :)

7. Ruslan Burzhaev

Ruslan Burzhaev New Member

Пользуюсь Asus Webstorage, сразу с коробки было на планшете Asus TF103CG. Нра

8. MauS

MauS New Member

пользуюсь гуглом и очень доволен, но, насколько знаю, яндекс не сильно отстает, плюс более функционален

9. Aleksej65

Aleksej65 Banned

Конечно , чтобы сделать выбор облачного хранилища, необходимо определиться с родом занятий, для которых будет применяться облако. Я пол года назад обратился в Ростелеком moscow.rt.ru/b2b/service_cloudy по поводу виртуальных услуг , так как они осуществляют все, что касаеться виртуального кабинета по разумным ценам и даже предоставляют скоростной интернет для предприятий. У них же и арендовал облако, так как объем памяти дают большой и скорость передачи высокая.

10. Elena Zima

Elena Zima New Member

Я тоже яндекс-облаком пользуюсь. Мне очень нравиться! Там можно хранить достаточное количество важной и нужной информации, и кроме этого быть уверенным в ее защите и сохранности!

11. moses

moses New Member

Согласен с Vikky по поводу GoogleDrive, очень приятный дизайн. Тоже его использую

Поделиться этой страницей