Смерть Apple?

Тема в разделе "Гаджеты", создана пользователем nervura64, 14 дек 2014.

1. nervura64

nervura64 New Member

Кто как думает, долго ли ещё Apple сможет конкурировать с другими производителями, или ей придётся уступать рынок и цены? Ни для кого не секрет, что цены на продукцию, мягко скажем, завышены, так как маркетинг и продвижение у компании на высшем уровне. Чего не скажешь о гаджетах, тут Apple отстают по всем параметрам, "железо" стоит на месте, а производительность повышается путём оптимизации ОС.

2. Vihgi

Vihgi New Member

Да куда он денется? Думаю, будет жить, покуда будут на земле люди, готовые переплачивать за бренд. Ну или дурачки, которые тратят последние деньги, чтобы купить айфон, а потом пару месяцев питаются одним лишь дошираком. Уж не знаю, каково соотношение этих аудиторий среди клиентов эппла. И кстати, есть же и другие пути "развития", - вспомнить хотя бы многочисленные судебные иски эппла против других компаний. Не получится на рынке забороть - заборят в суде.

3. caluraidon

caluraidon New Member

Думаю максимум 10 лет и аппле станет не актуальным для рынка сотовой индустрии, у них почти идеи похожие на все другие.

4. mmeexx

mmeexx New Member

Думаю, что по-маленьку Apple будут двигаться вперед. Но будет уступать свои позиции. Не думаю, что они долго смогут быть на рынке при такой позиции.

5. Крайслер

Крайслер New Member

это имиджевая продукция, никуда она не денется, пока гламур будет в моде

6. Vykolin

Vykolin New Member

стопудов, это имидж)

7. slider

slider Banned

Без новых разработок и идей у любой компании со временем закономерно появляются конкуренты, просто копирующие её продукцию и затрачивающие на её производство меньше средств (так как сами не тратятся на разработку).

8. Elena Zima

Elena Zima New Member

Ну сейчас неплохую конкуренцию "яблоку", составляет фирма самсунг, вот у них и качество и дизайн, да и функции отличные)) Да и маркетинг и рекламу они очень грамотную делают!))))

9. pyatachok89

pyatachok89 New Member

Я не считаю, что бренд Apple-гламур или имидж. Это достойный производитель, заслуживающий внимания. Мой муж постоянно следит за новинками продукции Apple. Месяц назад он приобрёл Аpple tv 32gb https://i-lak.ru/igadgets/novyj-apple-tv всего за 11 500 рублей. Теперь на нашем телевизоре есть много игр и приложений, старший ребёнок просто в восторге. По вечерам мы всей семьёй ищем семейные игры и весело проводим время, а утром я включаю своё любимое приложение "Фитнес" и занимаюсь спортом.

10. zhamanbayeva

zhamanbayeva New Member

Яблочный бренд стал просто самым обсуждаемым. Самсунг составил отличную конкуренцию яблоку, и потихоньку вытесняет эппл с рынка. Даже самые ярые поклонники эппл стали смотреть в сторону самсунга. Еще на рынке появился бренд Шао МИ. Очень хорошие у них телефоны. Но прежде чем купить телефон я попробовала дрвугие продукты этого бренда. и скажу вам Китайцы производят хороший бренд.

11. moses

moses New Member

потихоньку сдуваются. тиму куку даже урезали ассигнования

12. mstason

mstason New Member

Пока народ готов переплачивать за понты, они так и будут продаваться. На самом деле китайцы уже обошли по производительности последние модели айфонов. Притом цена на них в разы меньше.

Поделиться этой страницей