Материнские платы - форум объясни пожалуйста! :)

Тема в разделе "Материнские платы", создана пользователем карамелька, 16 дек 2011.

1. Пользователи форума, приветствую вас, у меня вопрос по материнским платам в целом. Объясните, пожалуйста - на что влияет материнская плата, единственное что я знаю - это то, что туда надо всовывать процессор и оперативную память, а также видео/аудио/сетевые карты. А еще меняется какая-то батарейка там иногда. А на что еще влияет материнская плата? Или если брать самую дорогую, под все новые модели новинок производителей оперативной памяти и забыть о проблеме? Или есть какие-то подводные камни, о которых стоит заранее задуматься и возможно тем самым сэкономить при покупке, чтобы не взять лишнее из функциональных способностей. Думаю, этот вопрос интересен многим, если каждый пользователь напишет свое мнение в пару строк, убеждена, что тема получится информативная и полезная каждому кто в неё зайдет!

2. трава

трава New Member

ой, я вообще и эжтого не знаю, то етсь не знаю даже про батарейку. Какая может быть батарейка? ну а если есть какие-то смомнения по поводу материнки, то мне кажется лучше поручить кому-то кто разбирается покупать.

3. Mike

Mike New Member

Почитайте википедию, а лучше не засоряйте себе голову.)

4. Что бы особо не париться бери ту, что по дороже. Имеет смысл обратить внимание на количество доступных слотов. Если для тебя они лишние - поищи модель со схожими характеристиками, но без них. Не стоит брать карту старше 2 лет, устареет уже завтра. А в более глубокие дебри влазить смысла особого нет.

5. cokdadada

cokdadada New Member

Лучше брать плату, которая более всего актуальна на сегодняшний день так как говорилось ранее, слишком быстро происходят замены, если следите за данным форумом, то видите это сами!:)

6. Stenli

Stenli New Member

Если привести пример не из компьютерной сферы то материнская
    плата это как регулировщик на оживленном перекрестке, чем он
    опытней и проворней тем быстрее двигается поток автомобилей и
    не создаются заторы.
    Но и брать иногда материнскую плату самую самую дорогую не
    имеет смысла, особенно если компоненты которые будут к ней
    подключены обладают посредственной производительностью
    являясь по сути бутылочным горлышком системы.

Поделиться этой страницей