Как установить браузер по умолчанию в Windows XP

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем uniteddare, 2 дек 2014.

1. uniteddare

uniteddare New Member

Еще пару лет назад несколькими браузерами пользовались только веб дизайнеры, хорошие программисты и верстальщики, для тестирования проектов.

Но теперь несколько браузеров используют на своих портативных и стационарных компьютерах обычные пользователи. Это изменение объясняется тем, что у различных браузеров есть свои плюсы и минусы. В этой познавательной статье мы расскажем вам о наиболее простых способах создания браузера по умолчанию.

1. В Windows можно установить браузер с помощью редактора. Для начала зайдите в меню «Пуск», нажмите «Панель управления», далее дважды кликните мышкой по пункту «Установка и удаление программ». Теперь зайдите на вкладку «Выбор программ по умолчанию», поставьте птичку рядом с кнопкой «Другая» и выберите из списка нужный вам браузер. Для сохранения всех изменений в низу окна нажмите «Ок».

2. Браузер также можно установить с помощью средств самого браузера.
    Для этого нужно зайти в меню «Инструменты» и выбрать там опцию «Настройки», перейти на пункт «Дополнительно». Теперь в списке с левой стороны нажмите «Программы» и «Настройки». В новом окне отметьте все файлы, которые должны открываться в браузере по умолчанию.

2. YAna Kazakova

YAna Kazakova New Member

У меня на работе стоит Win XP, и по умолчанию я использую браузер Google Chrome.
    Но установлены также Мозилла и IE. Так всякий раз, когда я по какой-то необходимости открываю один из этих альтернативных браузеров, они выдают сообщение "Установить...в качастве браузера по умолчанию?". Иной раз нажму по инерции на согласие, так потом приходится снова прописывать, что браузер по умолчанию - Google Chrome :)
    Хром, кстати, тоже выдает такое сообщение.)

3. ele819

ele819 New Member

при входе в другой браузер - возникает вплывающее окно - Установить...в качастве браузера по умолчанию?, чаще всего когда в Яндекс вхожу, но пользуюсь Гугл Хром - более для меня удобный браузер

Поделиться этой страницей