Как создать электронный ящик на Яндекс-почте

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем uniteddare, 25 ноя 2014.

1. uniteddare

uniteddare New Member

Без наличия личного электронного ящика вы не сможете в полной мере пользоваться Интернетом. Ваш e-mail потребуется вам на каждом шагу, для регистрации на различных сайтах, при создании форума и блога, и т.д.

Опытным пользователям интернета не приходится заморачиваться с созданием новых электронных ящиков. Но начинающим пользователям это может показаться настоящей пыткой.

В этой статье мы поможем вам правильно и быстро создать свой первый электронный ящик. Далее мы рассмотрим Яндекс-почту. Этот сервис не очень удобный, но им довольно просто пользоваться и на нем практически нет рекламы.

Для начала зайдем на сайт Яндекс.ру и внизу нажмём «Завести почтовый ящик».

Далее заполните нужные поля: Ф. И. О., придумайте название своего ящика и введите его в нужное поле на латинице. Вы можете написать здесь вымышленные имя и фамилию. После того как вы закончите заполнение полей, нажмите «Далее». Теперь перед вами появится окно, в котором обязательно укажите ваш пароль, секретный вопрос и ответ (это пригодится вам для быстрого доступа к почтовому ящику, если вы случайно забудете ваш пароль). Дополнительную информацию здесь можно не указывать. Далее введите цифры указанные на картинке внизу страницы, затем поставьте птичку напротив пункта с условиями использования этого сервиса и нажмите кнопку «Далее». Поздравляем, вы создали первый в своей жизни электронный ящик!

2. Alex237

Alex237 New Member

Начинающим пользователям можно посоветовать также освоить какой-нибудь клиент электронной почты и тогда понятия "не очень удобный сервис" и "практически нет рекламы" перестанут вас волновать, т.к. для работы с почтой будут использоваться протоколы POP3/IMAP/SMTP.

Лично я с середины 1990-ых годов пользуюсь программой The Bat!.
    Как вариант (не самый лучший, если речь о Windows) - встроенный клиент Microsoft Outlook или Oulook Express (Почта Windows в последних версиях от Microsoft).

3. caluraidon

caluraidon New Member

Да может быть полным чайником это интересно, создать ящик в яндексе думаю любой может.

4. milanello

milanello Banned

А сколько максимальное количество почтовых ящиков можно создать ?

5. Alex237

Alex237 New Member

Насчёт количества ящиков - я думаю, что можно зарегистрировать любое разумное количество. Вряд ли обычному пользователю (если он не спамер) могут понадобится десятки или сотни почтовых ящиков.

По поводу почты Яндекс можно добавить, что после регистрации вы получаете ящик размером 10 ГБ.
    Также, если остается меньше 200 МБ свободного пространства, объем ящика автоматически увеличивается на 1 ГБ.

6. John

John Banned

ну у меня 3 ящика, не знаю конечно зачем мне 3 , если пользуюсь я одним пока что_ но мало ли) пригодятся)

7. ele819

ele819 New Member

Для доступа к Яндекс.Почте необходима учетная запись на Яндексе. Если у вас ее нет, выполните следующие действия:
    Откройте страницу регистрации.
    Укажите ваши имя и фамилию.
    Придумайте или выберите из предложенных вариантов уникальный идентификатор (логин), который вы будете использовать для авторизации в Почте и на других сервисах Яндекса.
    Внимание! После регистрации изменить логин будет нельзя.
    Придумайте и запомните пароль для доступа к учетной записи. Пароль должен быть надежным, чтобы злоумышленники не могли получить доступ к вашим личным данным.
    Укажите номер вашего мобильного телефона. По этому номеру вы сможете восстановить пароль и получать уведомления, а также сможете использовать его в качестве дополнительного логина. Если вы хотите добавить номер телефона позже, вы можете сделать это на странице Номера телефонов.
    Если вы не хотите указывать номер телефона, нажмите ссылку У меня нет телефона и выберите контрольный вопрос. В поле Ответ на контрольный вопрос укажите ответ на него. Эти данные необходимы для восстановления пароля.
    Введите символы с картинки (это защита от автоматической регистрации).
    Примечание. Если символы на картинке трудно разобрать, нажмите ссылку Другой код.
    Нажмите кнопку Зарегистрироваться.

Поделиться этой страницей