Как не дать хакеру взломать вашу страницу в соц. сети

Тема в разделе "Компьютерная безопасность", создана пользователем uniteddare, 19 ноя 2014.

1. uniteddare

uniteddare New Member

Социальные сети плотно вошли в нашу повседневную жизнь. Мы можем часами зависать на своей страничке и переписываться с друзьями, отправлять свои и комментировать чужие фотографии и, конечно же, слушать любимую музыку. Но хакеры не дремлют и вовсю взламывают страницы. В основном это происходит в Одноклассниках и Вконтакте. Мы разместили для вас несколько простых советов о том, как обезопасить свою страницу.

Прежде всего, настройте себе надежный электронный почтовый ящик, ведь во время регистрации на каком-либо сайте всегда просят указать ваш E-mail. Если хакер взломает вашу страницу, то вы без труда восстановите доступ к ней с помощью вашего почтового ящика. Самыми лучшими и надежными почтовыми ящиками считаются Google и Яндекс.

Чтобы создать сложный пароль на почтовый ящик, воспользуйтесь генератором паролей.

Установите как можно более сложный пароль на свою страничку. Чем он будет трудней, тем дольше его будут пытаться взломать.

Никогда никому и не при каких обстоятельствах не говорите свой пароль. Игнорируйте письма с просьбой сообщить свой пароль от якобы владельцев соц. сети.

При регистрации обязательно укажите номер своего мобильного. Если вашу страницу взломают, то вы сможете быстро и без проблем получить к ней доступ.

2. caluraidon

caluraidon New Member

Полезные советы, я много не сижу на соц сетах но безопасность превыше всего. Всем надо знать такие советы по безопасности. Думаю всем помогут если прочитают!

3. slider

slider Banned

Надёжнее телефона - защиты нет, так как любые пароли можно утянуть. Но если ваш телефон внезапно сломается или вы его потеряете вместе с SIM-картой. Получение на него кодов доступа станет невозможным - и это проблема чуть ли не бОльшая, чем взлом аккаунта.

4. yurec_vov

yurec_vov New Member

Не забывайте про антивирусную защиту! Пароли, куки файлы может стянуть какая-нить зараза! При чем от любого браузера. Конечно можно все делать в приватном режиме, но обычно им ни кто не пользуется

5. ele819

ele819 New Member

сложный пароль, привязка к мобильному телефону, несколько раз взламывали мою страницу, теперь у меня аккаунт надежно защищен, а аферы в социальных сетях очень часто происходят, недавно счет мобильного так знакомая пополнила на 500 рубл. :(

6. Pavel Petrov

Pavel Petrov New Member

ЕСТЬ ОДИН ПРОФЕССИОНАЛ, МОЖЕТ ПОМОЧЬ С ПРОСЛУШКОЙ МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА И ДЕТАЛИЗАЦИЕЙ СМС СООБЩЕНИЙ, ЗАНИМАЕТСЯ ВЗЛОМОМ СТРАНИЧЕК В СОЦСЕТЯХ, ВАЙБЕРА, ВАТСАПА И СКАЙПА (ВЗЛОМОМ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ). ВОТ ЕГО НОМЕР: +79282017478

7. ele819

ele819 New Member

надежный лицензионный антивирус, сложные пароли, привязка к номеру мобильного телефона при входе, вот так недавно взломали страницу вк моей подруге, и я ей пополнила (мошенникам конечно) телефон на 300 рубл., обидно, досадно, но свои грабли, без них нельзя

8. Inna39

Inna39 Guest

КОШМАР...по ходу никто от взлома не застрахован

9. Kerol

Kerol Banned

дельные советы, но опытные хакеры взламывают банковские системы и переводят кучу налички на свои счета, то что уж говорить про обычных пользователей интернета?)

10. Vektor

Vektor Banned

создавайте сложные пароли вот вся защита.

Поделиться этой страницей