Не могу заблокировать сетевое приложение.

Тема в разделе "Спутниковое телевидение и интернет", создана пользователем Bagda, 14 ноя 2014.

1. Bagda

Bagda New Member

Добрый день.
    Подскажите кто знает. Дочка сидит в приложении друг-вокруг, хочу его заблокировать на роутере который раздает интернет по дому. Пытался заблокировать на роутере Dlink DIR-320, ничего не вышло, хотя с блокировкой определенных сайтов он справляется. Купил более современный роутер Asus rt-n10u. Тоже ничего не вышло. Что-то делаю не так, а что именно, не хватает знаний понять.

1. Поставил фаервол комодо и выяснил активность приложения, куда оно ломится. скриншот http://plus.scrins.org/image/1404/24430.jpeg .Как я понял эта программа ломится на 2 ip по портам 9080 и 9081.

2. В настройках роутера я сделал правила для блокировки этих адресов и портов. Перепробовал кучу вариантов этих правил - не блокирует. Может не то и не там написано? Скриншот http://plus.scrins.org/image/1404/24431.jpeg

Если кто обладает знаниями, поруководите плиз где что посмотреть и куда нажать. Заранее благодарен.

2. slider

slider Banned

Здравствуйте.
    Я так понимаю, речь идет об установленом на компьютере приложении, а не онлайн сайте. Если у вас установлен файрвол - то никаких проблем! Вам просто нужно указать файрволлу на диске исполняемый файл программы (drugvokrug.exe), которую хотите заблокировать и запретить ей любые соединения с сетью (как входящие так и исходящие).

По-умолчанию этот "Друг вокруг" устанавливается в "C:\Documents and Settings\Имя учётной записи\Application Data\ДругВокруг\drugvokrug.exe", где "Имя учётной записи" - это ваша учётная запись или учётная запись дочери на компьютере.

А если приложение уже запущено, тогда ещё проще: нужно открыть файрвол, найти вкладку "Активные процессы" и среди них в списке найти процесс drugvokrug.exe. Кликнуть на нём правой кнопкой мыши, выбрать "Установить правила" и далее "Блокировать все действия" с сетью. Это инструкции для файрволла Oupost Firewall, но для COMODO всё тоже самое, только надписи могут быть другими. Принцип тот же.

3. Alex237

Alex237 New Member

У меня есть замечание по поводу конфигурации брандмауэра на роутере, скриншот которой приведен в п.2.

На скриншоте Comodo в колонке "Источник" ясно виден ip-адрес 192.168.1.201, а на скриншоте конфигурации роутера почему-то указан IP-адрес источника 192.168.1.102

Чтобы правило фильтрации заработало, нужно сделать одно из двух:
    а) прописать на компьютере ip-адрес 192.168.1.102
    или
    б) прописать в конфигурации брандмауэра на роутере IP-адрес источника 192.168.1.201

Поделиться этой страницей