Кто работал с nikon d3100, нужны ваши советы!

Тема в разделе "Цифровые фотоаппараты, веб-камеры и сканеры", создана пользователем tamirousen, 13 ноя 2014.

1. tamirousen

tamirousen New Member

Наконец-то решилась заниматься фотографией, конечно же, встал вопрос о том какую тушку брать. Планирую на первое время приобрести Nikon d3100, его в магазинах и на форумах постоянно рекомендуют как хороший стартовый фотоаппарат. Хотелось бы узнать, стоит его брать и если нет, то какой аппарат лучше для начинающего фотографа? Рассчитываю потратить в районе 20 тысяч рублей.

2. lena

lena New Member

В принципе очень хороший на мой взгляд аппарат для начала занятий фотографией, но нужно сразу понимать, что если будешь фотать свадьбы, получаться сильно яркие фотки не будут. Хорошее владение Фотошопом тебе поможет в обработке. Нужно докупить линзы я думаю, "рыбий глаз", красную и желтую. Бери для начала, а если все таки занятия фотографией тебе не будут интересны, оставить для домашнего пользования. Если все таки понравиться и ты решишь этим в серьезку заняться то сам потом решишь что именно тебе важно и возьмешь по своим возможностям и престрастиям.

3. Aleksandr42

Aleksandr42 New Member

На порядок лучше камера Nikon d5100,более новая электроника + поворотный экран.

Последнее редактирование: 26 янв 2015
  4. YUrij89

YUrij89 New Member

У меня спустя пол года появились проблемы с ним, неприятно. Фото стали с шумами. Толкового СЦ не нашел, а осадочек остался.

5. Platon

Platon New Member

Касательно Никона, то отнесите его в fotoblick.ru . У меня тоже были схожие проблемы, но после полутора года работы. Починили буквально за пару дней, дав при этом ещё консультацию как правильно юзать, чтобы такого не происходило. Был приятно удивлен.

6. Natalya50

Natalya50 New Member

Nikon сейчас, наверное, самый лучший бюджетный вариант для тех, кто хочет перейти на более серьезную технику. Мне нравится зеркальный фотоаппарат Nikon D5300 - одна из последних разработок фирмы. Используется для фото и видео-съемки, очень четкое изображение, поворотный экран, связь со смартфоном, можно через Wi-Fi передавать. Дизайн прекрасный, смотрится престижно, хотя стоит недорого. В магазине elektromiks.ru можно взять со скидкой пополам всего за 16 тысяч

Поделиться этой страницей