Как написать свою игру?

Тема в разделе "Компьютерные игры и консоли", создана пользователем Dan53, 24 окт 2014.

1. Dan53

Dan53 New Member

Посоветуйте с чего начать чтобы написать свою игру на пк? Давно хочу самостоятельно создать игру так как я ее вижу со своей сюжетной линией и хорошей графикой.

Понятно что с нуля писать это не реально и потому нужен движок для таких игр. Нужен именно хороший и бесплатный движок с нормальной документацией и графикой в стиле 3d шутера. Что еще нужно кроме этого и навыков программирования?

2. Alexx

Alexx Member

Начните с написания сценария, или как там, сюжета игры.
    Дальше проще найти исполнителя-программиста

3. terminator45

terminator45 New Member

После сценария попробуйте уже искать инвесторов, кто захочет)
    ну или сами, за свои денюжки)

4. slider

slider Banned

Вам нужен конструктор трёхмерных игр наподобие 3D GameMaker или Raycasting Game Maker

Конструктор 3D игр - это программа для быстрой конвейерной сборки игр. Значительно упрощает процесс, делая создание игр доступным любителям-непрограммистам. Существуют также и 2D-конструкторы.

5. Rampage

Rampage New Member

В общем, я вам сразу говорю. Один ты ничего не сделаешь. Во-первых , тебе нужна команда. Дизайнеры, сценаристы и тд. Во-вторых, деньги. Тут все ясно. Тебе надо освоить программирование. Я тебе посоветую два топовых бесплатных движка, это Sourse и unity.

6. MauS

MauS New Member

Мануалов, в общем-то куча, на девелоперских сайтах. Сначала что-то типа сапера написать надо, потом двигаться дальше

7. Пассажир

Пассажир New Member

Автор повеселил - "я ничего не умею, но хочу всё и за бесплатно". Так не бывает. С Вашими "навыками" - первый шаг устроиться охранником в фирму, которая занимается подобными разработками.

Если повезёт - ассистентом каким-нибудь (принеси/подай), но таких вроде уже не держат, кризис все дела.

Поделиться этой страницей