Как собрать игровой компьютер

Тема в разделе "Персональные компьютеры", создана пользователем Mike, 15 янв 2012.

1. Mike

Mike New Member

Как собрать хороший игровой компьютер и не разориться?
    Интересная информация о том, какие детали лучше использовать при сборке игрового компьютера.

Если раньше компьютер создавался для проведения сложных вычислений и решения тяжелых задач, то сейчас он (чаще всего) является развлекательным средством.

Не секрет, что даже самый дорогой ноутбук проигрывает стационарному компьютеру с такой же комплектацией. Поэтому если хочется оценить всю прелесть второго «Кризиса» или «Ведьмака», то стоит покупать блок питания и обдумать выбор каждой детали. Итак, как собрать хороший игровой компьютер? Для начала следует настроить себя на то, что хорошие детали стоят недешево, но всегда можно найти оптимальный вариант и сохранить семейный бюджет.

Если говорить о процессоре, то лучше всего выбирать четырех ядерный, поскольку все выходящие игровые новинки требуют мощного оборудования. А игра с минимальными требованиями доставляет мало удовольствия. Стоит также помнить, что немаловажную роль играет оперативная память. На данный момент лучше всего выбирать восемь гигабайт. Но если финансовые возможности не позволяют купить такую деталь, то лучше всего установить впоследствии Windows 7, поскольку данная операционная система позволяет играть на максимальных требованиях, имея не очень хорошую оперативную память.

Видеокарта – одна из важнейших деталей, отвечающая за качество графики. Здесь выбор очень широкий, и он не зависит от других деталей, но лучше покупать самые новые модели, которые смогут поддерживать все выходящие новинки игр.

Еще одним хорошим решением будет установка двух жестких дисков – первый на два терабайта для хранения файлов, а второй – на пятьсот гигабайт для системы. Таким образом, можно не притеснять ее фильмами, музыкой и другой информацией.

Что касается дополнительной комплектации, то лучше всего сразу выбрать беспроводную игровую мышь и клавиатуру. Если возможности позволяют, то можно приобрести еще джойстик и руль, чтобы максимально ощутить близкий бой на себе или быструю гонку с заносами.

В любом случае, можно подобрать не очень дорогие детали, которые будут хорошо тянуть уже имеющиеся игры, но в ближайшем будущем они не будут иметь никакой перспективы. Поэтому для того чтобы не прогадать, стоит изначально рассчитывать на сумму в 900-1000 долларов.

Автор : Михаил aka Mike
    Источник (специально для):
    Если есть что дополнить - прошу. :)

2. Wilks

Wilks New Member

Я свой первый комп тоже по частям собирал, лет 6 назад. На тот момент ушло около 800 евро за все, учитывая то, что монитор не очень хороший был. Но сейчас я его не могу абгрейдить толком. Комплектующие устарели настолько, что надо полностью новый собирать.

3. aygul.kuzina

aygul.kuzina New Member

Ничего себе, кто то сам собирает компьютер, да еще и игровой, слушайте парни, уважаю! Я если что беру свой комп и к мастерам, смешно так, я однажды завернула свой ноут в шарфик бережно так ну чтобы мало ли что - не поцарапать. Принесла в компьютерную фирму. Парень оказался веселым, спросил, ну что у вас? Грипп? Аспирин давали? Это хорошо, что вы его шарфиком перевязали, ему не холодно теперь...
    Ему то смешно, а у меня там что то вылетело, я еще боялась, что еще что то вывалится.

4. Aleksej

Aleksej New Member

первый компьютер у меня появился 15 лет назад его нельзя было собрать самому))и информация записывалась на магнитофонную кассету ,а сейчас модно даже на столе все комплектующие разложить и все будет работать главное подключить правильно,можно все в любую коробку запихать )) или даже в мяч))

5. KoshaPashkin

KoshaPashkin New Member

Ну ведь можно же статью в нормальный человеческий вид привести? Убрать хотя бы теги не нужные. По существу ничего не написано! На каких производителей той или иной периферии стоит обращать внимание, а с какими лучше не связываться! Уже давным есть 8ми ядерные процессоры, а 4ех ядерные это прошлый век :D Выборк блок питания, тоже очень важная часть, материнка и тд и тп...

6. VOMBAT

VOMBAT New Member

Если денег не считать, то конечно 8-ми ядерный берите. Но если собираете сами с целью экономии, то 4-х ядерного вполне хватит еще года на три. Архитектуру на 86х поддерживает, и ладно. Тем более большинство игр более чем на 4 ядра не рассчитаны, зачем переплачивать. С автором темы не соглашусь по поводу покупки видеокарты. Новинки топовые стоят столько же, как вся сборка компа. А прошлогодний выпуск можно взять за 2т.р. И всё будет нормально тянуть. За год цена топовой видюхи падает на 40% минимум. Не переплачивайте за новинки. И не ленитесь собрать отзывы на приглянувшуюся материнку, это самая главная часть.

7. Amet

Amet Banned

Лично я свой комп 5 лет назад собирал ,все самое хорошие выбирал пока деньги были)Около 7 тысяч гривен обошелся ,ну все как положено видео карта в норме,оперативная память ну и все в этом роде...А сейчас все тормозит жестко ,надо заново все собирать ,а то надоело уже

8. Aleksandr39

Aleksandr39 New Member

Система

Ребят, помогите собрать компьютер, бюждет 15-20 тр.
    Распишите название плат, процессора, видео карты, хочу просто пойти в магазин и купить все по запчастям. Думаю так дешевле будет. А то те что продают в сборе сплошной хлам и дорого.
    Всем спасибо) Жду варианты);)

9. Xishnik

Xishnik New Member

А вы знаете, я именно по таким характеристикам и собирал свой рабочий компьютер как описано в данной статье. И процессор четырех ядерный и видеокарту подходящую и материнку. В общем все работает успешно и я горжусь своим компьютерам, иногда просто даже хочется похвастаться друзьям что у тебя такой суперский компьютер.

10. Georgij

Georgij New Member

тоже хочу собрать себе нормальный игровой комп, думаю 4х ядерного пока хватит, а вот по поводу всех остальных комплектующих не понятно, можно более детально изложить что брать? и где взять такую видео карту за 2000? у нас в городе не особо сильные карты стоят от 3500, посоветуйте

11. Stenli

Stenli New Member

О процессоре, лучше брать 6 ядерный, поскольку все
    выходящие игровые новинки уже отлично поддерживают распараллеливание вычислительных потоков. Объем
    оперативной памяти можно ограничить и 4 Гб, но если есть дополнительные финансы 8 Гб будут не лишними. Windows 7
    сейчас необходима, конечно 64бит версия, поскольку в ХР
    игры под 10 и 11 директом не запускаются.
    С покупкой двух дисков не согласен, лучше взять один и на
    1 Тб , выйдет дешевле и ничего притеснять не придется.
    Это как сказать, можно взять и дорого и бесперспективно
    и недорого но солидно.
    Хороший сборка начинается от 20000 рублей.

12. oufssp

oufssp Banned

Гибридный процессор!!

На мой взгляд надо быть прогрессивным и не собирать компьютер устаревшими комплектующими!! Недавно набрёл на гибридный проц от AMD, благодаря которому отпадает необходимость использовать видео карту и цена достаточно приемлемая!!! AMD BE A10 7850K Kaveri Quad-Core
    Я конечно пока хожу вокруг да около, примеряюсь так сказать, может есть кто знающий и что то посоветует, буду весьма благодарен!!! Кстати там же нашёл и жёсткие диски гибридные, то есть HDD+SSD объёмом 1 Тб... WD Black2 Dual Drive

13. oufssp

oufssp Banned

Собрать нормальный компьютер

Есть возможность использования последних разработок в данной отрасли, а именно использовать гибридные комплектующие, то есть взять AMD BE A10 7850K Kaveri Quad-Core, добавить гибридный жёсткий диск таким образом экономия будет существенной, кому мало, могут добавить видео карту от Nvidia - GeForce GTX TITAN и в принципе всё, остаётся добавить оперативки не менее 8 Гб, а лучше 16 или 32, чем больше тем лучше, вреда не будет, а польза огромная и в путь... Такой сборки лет на 6-8 точно хватит...

14. Stenli

Stenli New Member

Бюджет и магазины в студию.

15. Zerokyl

Zerokyl New Member

Привет народ! собрался собрать новый системник. подскажите плиз нормально или надо что то поменять или добавить? делаю средний системник для игр фильмов итд. вот список железа еоторое буду покупать. блок питания.
    http://www.dns-shop.ru/product/02cb8...x-700/opinion/. видюха. http://www.dns-shop.ru/product/2d571...70-o4g-gaming/.
    жосткий диск. http://www.dns-shop.ru/product/5bbf6...ower-wd10efrx/
    материнка. http://www.dns-shop.ru/product/d15eb...-h110m-pro-vd/
    проц http://www.dns-shop.ru/product/c0d55...-core-i5-6400/
    куллер http://www.dns-shop.ru/product/a9989...pcool-alta-10/
    корпус http://www.dns-shop.ru/product/0e4a8...3-plus-cernyj/
    ну и оперативка 8 гиг

16. Zerokyl

Zerokyl New Member

Парни. сори ссылки не работают. я напишу словами. проц. коре ай 5 6400.
    видюха от асус стрикс 470 гейминг 4 гига.
    материнка от м си ай 110м про-вш.
    кулер от аэрокул на 700вт
    жёский от вд красная линия на 1 тб
    оперативка кингстон 8 кг 1 планка
    корпус залман z3 плюс
    как вам такая сборка? нормально потянет новые игры?

Поделиться этой страницей