Прогрев видеокарты

Тема в разделе "Видеокарты и мониторы", создана пользователем Димон, 6 мар 2014.

1. Димон

Димон New Member

На днях моя видюха NVIDIA GeForce 8500 GT после 5 лет сдохла, при загрузке поплыли аппаратные артефакты. Снял видюху, почистил кулер, обновил термопасту и по нулевому эффекту понял что это отслойка чипа и карту пора прогревать. Конечно эффект от этого бывает на 2 - 3 месяца, но всё же. Взял у знакомого строительный фен и прогрел. Пока работает. А был ли у вас опыт прогрева видеокарты в духовке, на газовой плите, феном?

2. Xishnik

Xishnik New Member

Пользовался раньше таким способам как фенам, так с помощью фена разогрел свою видеокарту и она снова работать стала. Кстати поздравляю, у меня точно такая же видеокарта стоит сейчас на моем персональном компьютере. Конечно с видеокартой бывали глюки, но это все поправимо когда знаешь что необходимо исправить.

3. cokdadada

cokdadada New Member

Ого я и не знал что видюху надо прогревать, а вот еще тогда такой вопрос, если к примеру комп долго стоял в холодном доме, то потом принес комп постоял пару суток больше ничего не надо делать, а то был такой случай у друга, уезжал он на соревнования на 2 недели, комп работал, приехал комп не включался за эти 2 недели ни разу, приехал включил и он сгорел че то там, это как могло быть?

Поделиться этой страницей