Перейти с Виндоус на Мас ОС легко?

Тема в разделе "MacOS", создана пользователем airly, 6 фев 2014.

1. airly

airly New Member

Если всю компьютерную жизнь (примерно 15 лет) просидел в операционках от Майкрософт, то насколько сложно будет перейти на Мак?
    Всё-таки и в интерфейсе различия есть (например, кнопка закрытия окошка в Маках находилась не справа, а слева).
    И это ещё без учёта того, что в Маке нет большего числа программ, имеющихся для Виндоус.

2. Veronika

Veronika New Member

Я тоже немного переживала по этому поводу. Но в принципе, я знала к чему готовиться, так как пользовалась на Виндоус программой iTunes, которую мне понадобилось установить для iPod.

А если по теме - переход на новую операционную систему прошел достаточно быстро и безболезненно. Касательно интерфейса, никаких проблем. Спустя несколько недель, когда я садилась за компьютер с Виндоус - все сразу начинало жутко раздражать. Нужно немного привыкнуть к системе хранения и организации работы с файлами. Но и здесь все логично и интуитивно понятно. А если и возникнут какие-то проблемы у Apple отличная справочная поддержка. По поводу других программ, всем программам есть очень неплохие аналоги. На самый крайний случай - ведь можно установить виртуальную машину (но лично у меня за два года таких случаев так и не было).

3. polinascherbakova

polinascherbakova New Member

Около 10 лет использовала систему windows на работе, дома, то есть практически везде. Но мой ноут dell отслуживший верой и правдой 7 лет дома - сломался. Муж настоял купить домой макбук и полгода назад я стала пользователем системы Mac OC. Вообще сложно привыкаю к новому, но переход на систему Mac OC перешел безболезненно. Все понятно на интуитивном уровне. Существенных различий крайне немного, а к разнице в расположении кнопочек - понимаешь, что на маке они сделаны гораздо удобнее. Программы все существуют если не такие же, то аналогичные.

4. caluraidon

caluraidon New Member

Не знаю как вам виндовс не моё, маком начал пользоваться как он вышел. Минусов вообще не замечал, одни плюсы и сам макс приятен

5. slider

slider Banned

Если свой мозг не забудете с собой взять при переходе с Windows на Mac, то проблем особых не будет. Только стоит ли это делать?

6. NoForm

NoForm New Member

Почему все так стремятся к этим яблокам????!!!

Поделиться этой страницей