Sony придумала «умную» теннисную ракетку

Тема в разделе "Гаджеты", создана пользователем pnov0415, 3 фев 2014.

1. pnov0415

pnov0415 New Member

Sony Smart Tennis Sensor закладывается в основание рукоятки теннисной ракетки, передавая различные данные через Bluetooth-каналы на сопряженный iPhone или Android-смартфон. Гаджет позволяет выяснить такие важные вещи, как скорость взмаха ракеткой, скорость отбиваемого мяча, типы применяемых ударов и закручиваний.
    Автономность Smart Tennis Sensor составляет 90 минут, что очень неплохо, учитывая крохотные габариты аксессуара, вес которого составляет 8 г при диаметре в 31,3 мм.
    Совместимость Smart Tennis Sensor заявлена для шести ракеток авторства Yonex: Vcore Tour G, Vcore Xi 98, Vcore Xi 100, Ezone Ai 98, Ezone Ai 100 и Ezone Ai Lite. Позже примкнут другие модели.
    Цена новинки, которая поступит в продажу в мае, - 18 тыс. иен, что эквивалентно 170 долларам.

2. Amet

Amet Banned

Впечатляет масштаб этого проекта ,но все же техника не стоит на месте,и я лично хочу скачать что это не вершина .Меня еще удивила цена цена,я считаю что она очень велика для него.Еще хотело бы отметить ,что скорость при его габаритах реально впечатляет ,но я считаю что скорость там не особо и нужна.

3. Kseniya

Kseniya New Member

Прикольная штука, но мне кажется что скорость передачи данных должна быть молниеносной, поскольку мячик летит слишком быстро, и будут промахи, конечно технологии идут вперед, но скорость передачи инфы, нужно будет в скором времени изменять до скорости звука, с такими разработками. А в принцыпе и молодцы стимул!

4. Вот только на какой всё это надо ? Умный утюг понятно, пусть даже холодильник умный с выходом в интернет может кому-то и нужен, но вот зачем спортивный снаряд за такие деньги создавать? Ежу понятно, что в большом спорте его запретят, а любителям это не зачем.

5. Georgij

Georgij New Member

да..дожили, скоро за нас спортом будет заниматься "умная техника"? зачем всё это нужно? это ведь наше с вами здоровье, а если даже тенисная ракетка сама будет за нас с какой силой ударить, в какую сторону закрутить и т. д спортивный азарт пропадает имхо

Поделиться этой страницей