Вернуться   Компьютерный форум > Компьютерные форумы > Компьютерные новости
Авторизация через

Семь лучших бюджетных планшетов

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2013, 01:17   #1
Гуру

Computer News на правильном пути
Lightbulb Семь лучших бюджетных планшетов

Лето в цифровом мире, как и в футболе, напоминает нечтовроде межсезонья. За это время производители готовят к осеннему релизу все своисамые «горячие» новинки. Рынок бюджетных планшетов – не исключение. Не такдавно мы увидели презентацию Nexus7 второго поколения, а уже в начале осени, согласно последним слухам, на светмогут выйти еще два крупнейших игрока на рынке бюджетных «таблеток» – новый Amazon Kindle Fire HD и iPad mini сRetina-дисплеем.

А пока этого не произошло, рассмотрим рейтинг самых лучших бюджетных планшетов,которые имеются в продаже на текущий момент.

1. iPad mini (14 тысяч рублей)
Естественно, на первую строчку нашего рейтинга попадаетпланшет от компании Apple.Это первый продукт от «яблочной» компании, поэтому обойти его стороной мы никакне могли. Стоимость iPad mini в России составляет 14 тысяч рублей, и это, пожалуй, самаявысокая планка для бюджетного планшета.Минусы: не хватает Retina-дисплея.Плюсы: качество сборки, перспектива получения iOS 7.
2. Google Nexus 7 (8 тысяч рублей)
Речь пойдет о Nexus 7 первого поколения. Этот планшет занимает вторую строчку нашегорейтинга, но при этом является, пожалуй, самым лучшим бюджетным решением. В Интернете долго велись обсуждения, сколько же денег Google проигрываетот каждой продажи Nexus7, ведь стоимость этого гаджета находится на уровне его фактической себестоимостии составляет около 8 тысяч рублей за 16-гигабайтную версию.
За 8 тысяч выполучаете 4-ядерный процессор, HD-дисплейи 12-ядерный графический ускоритель. Без сомнений, это – сделка года.Плюсы: право на первое получение новых версий Android, самая выгоднаясделка по соотношению цена-качество.Минусы: версия с поддержкой 3G стоит довольнодорого, нет слота для microSD.
3. Asus FonePad (8600 рублей)
Модель FonePadпохожа на Nexus 7 помногим параметрам. И не мудрено, ведь производитель у этих «таблеток» один –компания Asus. При этому FonePad естьнесколько принципиальных отличий от своего коллеги: двухъядерный чипсет, вышестоимость, но присутствует слот microSD,а при помощи 3G можноне только выходить в Интернет, но и совершать телефонные вызовы. Asus FonePad –идеальный выбор для тек, что хочет полноценно заменить свой устаревший смартфонпланшетом.Плюсы: слот для карт памяти microSD, возможность звонить при помощипланшета.Минусы: отсутствие перспектив получения новейших версий Android.
4. Amazon Kindle Fire HD (10 тысяч рублей)
Планшетный компьютер Amazon Kindle Fire HD – второе по счету устройство, выпусккоторого не приносит прибыли его производителю. Модель Kindle Fire HD была разработана с цельюсделать сервисы компании Amazonболее популярными, а значит, это устройство – идеальный вариант для тех, ктоищет большие возможности за малые деньги. В отличие от другого «планшета посебестоимости», Nexus 7,этот имеет чуть большую стоимость, но и немного увеличенный экран – 8,9 дюймапротив 7 у модели от Google.Плюсы: высокое качество дисплея, низкая цена, качествосборки.Минусы: предустановленная устаревшая Android 4.0 Ice CreamSandwich.
5. Acer Iconia A210 (12 тысяч рублей)
Модель Acer Iconia A210 занимает второе место после Amazon Kindle Fire HD в рейтинге планшетов скрупным дисплеем (9-10 дюймов). Естественно, за Acer Iconia A210 придетсязаплатить на порядок больше, чем за решение от Amazon, за это пользователи получат дванесомненных плюса: более новую операционную систему Android 4.1 Jelly Bean ифирменный интерфейс от Acer,который считается едва ли не лучше надстройкой на Android дляпланшетов.Плюсы: красочный интерфейс Android от Acer, высокое качество сборки.Минусы: отсутствие перспектив официального обновления версииAndroid.
6. Toshiba AT200 (12 тысяч рублей)
В представленном рейтинге планшет Toshiba AT200 предстал каксамый элегантный планшет. Не так давно эта модель являлась самым тонким 10-дюймовымпланшетом в мире (7,7 миллиметра), но после анонса Sony Xperia Tablet Zпотеряла такой статус.
Но от этого в утонченности планшет не убавил, он слегкостью поместится в любую сумку, а при весе всего в 535 граммов вы и вовсеможете забыть, что он там лежит.Плюсы: оригинальный дизайн, высокое качество сборки.Минусы: устаревшая версия Android 4.0 Ice Cream Sandwich.
7. Samsung Galaxy Tab 8.9 (15 тысяч рублей)
Планшет Samsung Galaxy Tab8.9 является идеальным вариантом для тех пользователей, кто считает, что 7дюймов для «таблетки» – это мало, а 10,1 дюйма – уже много. Он имеет точно такие же характеристики, как и его «большой» брат GalaxyTab 10.1, но за счет немного уменьшенного экрана потерял в цене, чем и заслужилместо в нашем рейтинге.
Плюсы: вес, эргономика, довольно «шустрый» для своихтехнических параметров.Минусы: нет слота для microSD, временами зависает, старая версия Android 4.0 Ice CreamSandwich.Чтобы окончательно определиться с покупкой, бюджетные планшеты из этого обзора можно сравнить с самыми мощными моделями, выпущенными в июле.
Computer News вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 19:34   #2
Новичок

Snoyn Den на правильном пути
По умолчанию Re: Семь лучших бюджетных планшетов

Как по мне в строчку Аcer нужно было вставить Acer Iconia B1.
Возможно со мной не согласны, нооо он точно претендует на место в списке.
По таким характеристикам как он есть, его цена колеблется полторы штуки гривен на Украине. хотя он уже не в продаже кажется( Помню, хотел его купить... но все-таки взял смартфон по лучше чем был))

Snoyn Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 18:43   #3
Пользователь

Ivan52 на правильном пути

Хороший обзор сравнительно недорогих планшетов. О некоторых услышал в первый раз. Не все могут позволить себе дорогие и мощные модели, поэтому обращают внимание на более дешевые. Лично мне больше всего понравился Google Nexus 7, самый оптимальный вариант.
Ivan52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 17:05   #4
Новичок

Лавр на правильном пути

почему то тут обзор в разных ценовых категориях, я думаю что фонпад не зря тут затесался между айпад и самсунг.Он вполне конкурирует с этими более дорогими моделями
Лавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 22:52   #5
Пользователь

Kseniya на правильном пути

Хорошо, что технологии идут вперед и обдумывают, как сделать жизнь человека проще. Мне допустим по душе пришелся асус фонепад. Довольно таки универсальная штука. У меня он как планшет, но как телефон ведет себя тоже не плохо. Плюс всегда можно решать какие либо вопросы, да и камера всегда под рукой.
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 00:32   #6
Новичок

mmeexx на правильном пути

В принципе можно найти и дешевле планшеты. Например от того же teXet
mmeexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 17:51   #7
Новичок

Mihali на правильном пути

А у меня как раз фонпад 7, ну здесь, наверное, другая модель, мой дешевле еще стоит Asus Fonepad7 FE 375 CXG. Помимо того, что дешево стоит, еще же как бы экономия выходит на том, что покупаешь одно устройство, а получаешь два - планшет и телефон. А, мне нравится
Mihali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 20:30   #8
Новичок

vovan.komrad на правильном пути

Покупать всякие дешевые девайсы - только деньги на ветер. Был у меня один такой teXet, сначала заряжаться перестал, потом вообще развалился. Больше не экспериментирую, сейчас хочу новый планшет - рассмариваю исключительно Asus и Lenovo, причем склоняюсь к первому, у них вышеупомянутый Fonepad 7 FE375CXG очень хорош по ТХ и по цене. Ну и плюс ноут у меня асусовский, работает без нареканий, так что этому бренду я доверяю.
vovan.komrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 20:32   #9
Новичок

Milena Volkova на правильном пути

А когда речь идет про Asus FonePad, имеется ввиду Fonepad 7 FE375CXG ? Если да, так он дешевле стоит, я за 7200 покупала через и-нет.
Milena Volkova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 22:02   #10
Новичок

Лавр на правильном пути

как раз про Fonepad 7 FE375CXG , только я брал в магазине за 6990.вы еще и за доставку заплатили?
Лавр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

» Вход

Пароль:

Еще не зарегистрированы?
Регистрация!

Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +4.