Вернуться   Компьютерный форум > Компьютерные форумы > Ноутбуки
Авторизация через

На ноутбуке плохо работает дисковод

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2014, 23:42   #1
Новичок

Ale_na на правильном пути
По умолчанию На ноутбуке плохо работает дисковод

Подскажите что делать, у меня в последние 5-6 дней в ноутбуке Самсунг плохо работает дисковод. Когда вставляешь диск, то дисковод начинает быстро крутится и громко шуметь, не так как обычно, а когда пытаюсь его открыть в "Моем компьютере", то не получается, или получается через раз, а сейчас даже в "Моем компьютере" перестал отображаться значок загруженного диска. Дисководом пользуюсь нечасто, но тем не менее он нужен, ноутбуку всего три года.
Ale_na вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 11:23   #2
Пользователь

Xishnik на правильном пути

Цитата:
Сообщение от Ale_na Посмотреть сообщение
Подскажите что делать, у меня в последние 5-6 дней в ноутбуке Самсунг плохо работает дисковод. Когда вставляешь диск, то дисковод начинает быстро крутится и громко шуметь, не так как обычно, а когда пытаюсь его открыть в "Моем компьютере", то не получается, или получается через раз, а сейчас даже в "Моем компьютере" перестал отображаться значок загруженного диска. Дисководом пользуюсь нечасто, но тем не менее он нужен, ноутбуку всего три года.
Дело в том, что бывает такое что сам диск дает плохую нагрузку на дисковод, где то не заметная царапина и в этом месте находиться запись на диске и из-за этого диск слабо читает. Для того чтобы сначала убедиться проблема в дисководе или в диске в самом, протереть диск сухой тряпочкой, затем попробуйте вставить по новой.
Xishnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 00:53   #3
Новичок

Игорь на правильном пути

Иногда достаточно выдвинуть дисковод, саму линзу протереть очень аккуратно сухой и безворсовой тряпочкой, и слегка продуть. мне несколько раз помогало
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 18:27   #4
Новичок

megamaste на правильном пути
По умолчанию дисковод

Цитата:
Сообщение от Ale_na Посмотреть сообщение
ну 3 года это не так и мало)А так мог вполне полететь дисковод на ноутбуках он очень нестабилен и может легко выйти из строя однажды может это спровоцировать вирусы у меня такое было дисковод вроде работает но его не видно в "мой компьютер" .
megamaste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 00:31   #5
Новичок

Daniil на правильном пути
По умолчанию Re: На ноутбуке плохо работает дисковод

Если у тебя со всеми дисками он так ведет тогда попробуй протереть специальным раствором линзу,может поможет.А если он ведет себя только с одним диском тогда это диск такой плохой.А вообще снеси к хорошему мастеру что бы починил.Бывает так что у конкретных марок,даже часто у сони дисководы ломаются.У нас на сони плейстейшн 1 так быстро сломался что даже поиграть не успели(((
Daniil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра