Вернуться   Компьютерный форум > Компьютерные форумы > Компьютерные новости
Авторизация через

Пользователю Twitter с однобуквенным псевдонимом вернули украденный хакером аккаунт

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2014, 22:18   #1
Гуру

pnov0415 на правильном пути
По умолчанию Пользователю Twitter с однобуквенным псевдонимом вернули украденный хакером аккаунт

Пользователь сервиса микроблогов Twitter Наоки Хиросима получил обратно «угнанный» ранее однобуквенный аккаунт @N. Интерес к нему проявляли многие, поступали даже предложения продать учетную запись за $50 тыс. Однако мужчина всегда отвечал отказом до тех пор, пока некто под ником Social Media King не заполучил данный аккаунт.
Злоумышленник сперва получил доступ к учетными записями Хиросимы в PayPal и хостинге GoDaddy, во втором случае — успешно. В итоге Social Media King смог шантажировать свою жертву, обещая японцу провести операции, запрещенные правилами хостинга, что привело бы к лишению его доменов. Хиросима пытался восстановить доступ к GoDaddy, однако администрация сервиса не пошла ему навстречу и в итоге он согласился на условия хакера.
Спустя месяц Twitter вернул аккаунт Наоки Хиросимы его законному владельцу, о чем он рассказал в коротком сообщении на сервисе микроблогов. Информации о том, как именно был решен вопрос, нет. Кроме доступа, были также восстановлены твиты (15,8 тыс.) и список подписчиков (35,7 тыс.).
pnov0415 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 11:09   #2
Пользователь

Xishnik на правильном пути

Что творится на белом свете. Из-за такой чепухи делать большой разгром? Это же не мысленно и понять никак не могу, чего добивались, один своего аккаунта в твитере, а другой что тогда? Сколько не удивлялся я в жизни разным ситуациям а тут я просто в шоке от увиденного.
Xishnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 10:04   #3
Гуру

Aleksej на правильном пути

вообще этим твитером не пользуюсь из за того что у нас есть в контакте)),и твитер не нужен даже регаться не буду
Aleksej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра